请帮计算下这个题,谢谢
gxnh
于2024-01-17 08:27 发布 460次浏览

- 送心意
朱飞飞老师
职称: 中级会计师
2024-01-17 08:28
同学,你好,这个题应该选择B,2022年度授予奖励积分构成单项履约义务,其公允价值=10 000 × 0. 01×90% =90(万元),2022年度因销售商品构成单项履约义务,其公允价值=10 000(万元);按照新的会计准则,合同价款10 000万元需要根据这两项单项履约义务进行分摊,分摊至产品的金额为=10 000× 10 000/(10 000+90)=9 910.80(万元),分摊至奖励积分的金额为=10 000×90/(10 000+90)=89.2(万元),因2022年度因客户使用奖励积分7 200万分,占估计使用9 000万分的80%,所以2022年确认奖励积分收入71.36(89.2×80%)(万元),2022年确认商品销售收入和奖励积分使用收入共9 982.16(9 910.8+71.36)(万元)
相关问题讨论
你好,本题目应当选项D
2024-02-21 12:17:19
同学,你好,这个题应该选择A,1)甲公司可以享受增值税增量留抵退税的政策。自2019年4月税款所属期起,纳税人连续6个月增量留抵税额大于零,且第六个月即9月份增量留抵税额不低于50万元,符合规定的其他条件,可以申请退税。 (2)进项构成比例=150/200×100%=75%
(3)留抵税额退税额=(80-30)×75%×60%=22.5(万元)
(4)甲公司可以在10月15日前的纳税申报期内,向主管税务机关申请退还留抵税额22.5万元。
2024-01-18 12:35:13
您好,解答如下
A公司长期股权投资初始投资成本为付出固定资产的公允价值800万元,
合并报表中确认的商誉=800-900×80%=80(万元)
2024-01-14 11:47:05
B 再开发期间应继续将其作为投资性房地产核算,再开发期间不计提折旧或摊销。2×22年12月31日,该投资性房地产在资产负债表中列报的金额=(6000-600)%2B1200=6600(万元)。
2024-02-26 20:28:11
同学,你好,这个题应该选择BCD,用应税消费品换取生产资料和消费资料,应按最高售价计算消费税;用粮食白酒换取原材料是特殊的销售方式,不是增值税视同销售。
应纳消费税=10×2000×0.5÷10000%2B10×2000×25×20%÷10000=11(万元)
应纳增值税=5.72-5.2=0.52(万元)
2024-01-22 21:41:01
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息






粤公网安备 44030502000945号


