您好老师,请问销售成本的单价是不是有如下4种计算 问
您好,是的做税务登记的时候需要选择一种填写 答
朴老师,在线吗?想咨询您个问题。 问
老师正在计算中,请同学耐心等待哦 答
老师您好,我想问下我5月份是小规模开了1个点的发 问
你好,小规模期间的开的票单独申报 答
老师,我是一般纳税人,13% 我这个月开了12万的发票,我 问
您好,是的,如果收到的13%的进项不用交税 答
请别人给客户现场售后服务的费用大概是5000-7000 问
2025 年 12 月底(暂估) 借:销售费用 / 管理费用 — 服务费 5000-7000 贷:应付账款 —XX 个人 5000-7000 2026 年付款 %2B 收发票 先冲暂估: 借:销售费用 / 管理费用 — 服务费(红字) 贷:应付账款 —XX 个人(红字) 再按发票入账: 借:销售费用 / 管理费用 — 服务费 应交税费 — 应交增值税(进项,如有) 贷:银行存款 5000-7000 费用归属 2025 年,2026 年 5 月 31 日前拿到发票,可在 2025 年汇算扣除。 没拿到票:2025 年汇算先调增,后续 5 年内拿到票可追补扣除。 答


投资项目年初的净投资为30万元,预计未来3年每年年末净现金流入为12万元,公司要求报酬率为10%,请判断是否应接受该项目。
答: 您好,稍等,解答过程中
某项目需要$100 000的初始投资,以后每年能带来$25000的现金流入量。必要报酬率为9%,投资回收期判断标准为4年。(1)该项目的投资回收期为多长?(2)折现的投资回收期是多常?(3)NPV 是多少? .(4)IRR是多少? (5)应接受这个投资项目吗?哪种决策方法应作为主要的决策法则?在什么情形下使用IRR是不太可靠的?
答: 同学你好!(1)该项目的投资回收期为多长=100000/25000=4年
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
某投资项目的原始投资额为100000元,可用5年,预计每年现金流量为40000元,试求该项目内涵报酬率。
答: 你好 内含报酬率指净现值为0时的利率,假设为i 40000*(P/A,i,5)=100000 (P/A,i,5)=100000/40000=2.5 当i=28%时,(P/A,28%,5)=2.5320 当i=29%时,(P/A,29%,5)=2.4830 利用插值法 (29%-i)/(29%-28%)=(2.4830-2.5)/(2.4830-2.5320) 29%-i=0.3469*1%=0.35% i=29%-0.35%=28.65%





粤公网安备 44030502000945号



朱小慧老师 解答
2023-12-29 13:39