送心意

木木老师

职称高分通过cpa会计,cpa会计达人

2023-12-21 23:26

同学你好,请稍等我来帮你解答

木木老师 解答

2023-12-21 23:29

设每年收回现金为A,则有
(P/A,10%,8)*A*(P/F,10,2)=1000
5.3349*A*0.8264=1000
A=1000/0.8264/5.3349=226.82万元

上传图片  
相关问题讨论
同学你好,请稍等我来帮你解答
2023-12-21 23:26:42
你好 包括建设期的静态回收期等于2%2B100/40=4.5
2022-05-10 10:42:17
同学你好。请问有没有更加具体问题数据。
2022-12-14 23:03:21
您好,稍等,解答过程中
2023-12-29 13:36:31
您好,计算需要时间,稍微为您提供完整答案。
2022-11-24 14:11:18
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...