某公司一般纳税人2023年1月业务如下: 3.将A产品300件对外赠送,将2000件移送到某县分支机构用于销售 4.销售产品一批总价为120万元,税款为15.6万元,合同约定1月2月3月各收1/3,当月未收到应收款项 5.进口材料120吨,关税完税价格90万元,关税率为30%,以验收入库 6.本月支付运费取得增值税专用发票金额为6万元 7.上月购进产品,因保管不善,被损毁70%,已知当时购进,使成本为3万元 问本月增值税
-_-(烦心版)
于2023-12-18 16:50 发布 315次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
2023-12-18 16:53
当月可以抵扣进项税是90*(1+30%)*13%+6*9%-3*70%*13%=15.477
A产品的单价是多少?
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息









粤公网安备 44030502000945号



-_-(烦心版) 追问
2023-12-18 16:56
-_-(烦心版) 追问
2023-12-18 16:57
暖暖老师 解答
2023-12-18 16:58
-_-(烦心版) 追问
2023-12-18 17:00
-_-(烦心版) 追问
2023-12-18 17:00
-_-(烦心版) 追问
2023-12-18 17:11
暖暖老师 解答
2023-12-18 18:28
暖暖老师 解答
2023-12-18 18:29