麻烦问一下老师、我在一家公司既不发工资也不交 问
那么你拿发票给他们老板报销,老板打款给你 答
老师,D是正确的吗,不应该是分期计税(每月分摊) 问
个人达到国家规定的退休年龄 按月领取的年金全额按照“工资、薪金所得”项目适用的税率,计征个人所得税, 按年或按季领取的年金,平均分摊计入各月,每月领取额全额按照“工资、薪金所得”项目适用的税率,计征个人所得税。 如果之前缴付的年金单位缴费和个人缴费存在已经缴纳个人所得税的部分,扣除该部分后就其余额计算缴纳个人所得税 答
快递公司的控税难吗 问
不难 主要是企业所得税有足够的成本发票就可以了,普票就可以 因为他的增值税可以简易计税,不需要考虑进项税额 答
请问老师,每月交税的的凭证,除了银行的回单,还需要 问
银行回单或者是完税证明都可以的 写清楚了的就不用完税证明了 答
老师,公司的股东,6月份时,他将投资款已经缴完了,但后 问
直接冲资本公积-资本溢价 答

甲公司是一家白酒生产企业,为增值税一般纳税人,5月销售粮食白酒10吨,取得不含增值税的销售额为60万元;销售薯类白酒20屯,取得不含增值税的销售额为80万元。白酒消费税的比例税率为20%,定额税率为0.5元/500克。计算甲公司本月的应納消费税。
答: 计算甲公司本月的应納消费税(60%2B80)*20%%2B(10%2B20)*2000*0.5/10000
甲公司是一家白酒生产企业,为增值税一般纳税人,本年8月销售粮食白酒10吨,取得不含增值税的销售额60万元;销售薯类白酒20吨,取得不含增值税的销售额为80万元。白酒消费税的比例税率为20%,定额税率为0.5元/500克。请计算甲公司本月的应纳消费税。
答: 您好,是这样计算的哈 140*20%%2B30*0.5*2000/10000=31
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
某酒厂为增值税一般纳税人,五月销售自制白酒6吨,取得不含增值税的销售额50万元,五月应纳消费税税额
答: 从价定率税率统一为20%;从量定额税率为0.5元每斤(500克) 消费税税额为:50*0.2%2B6*2000*0.5/10000=10.6万元







粤公网安备 44030502000945号


