老师 工程公司有工程服务和劳务服务的,减资的话能 问
同学,你好 你们要招标吗? 答
老师,您好,请问下,所得税费用=当期所得税+递延所得 问
同学您好,很高兴为您解答,请稍等 答
老师好,公司租用员工车辆,每月500元费用,是可以无票 问
那个不需要申报个税的,收据做账就行 答
老师,企业变更法人需要什么资料 问
您好,营业执照正副本原件,新旧法人身份证复印件,法定代表人签署的《企业法人变更登记申请书》(企业加盖公章); 答
老师好,A公司销售的产品有好多种,平均采购成本价是 问
先确定每月预计销量,再按 3 步算定价:1. 单位固定成本 = 30 万 ÷ 预计销量;2. 单位目标利润 = 60 万 ÷ 预计销量;3. 销售单价 = 150 元(采购成本)%2B 单位固定成本 %2B 单位目标利润。比如月销 3000 个,单价 = 150%2B100%2B200=450 元。 答

甲公司是一家啤酒生产企业,为增值税一般纳税人。2022年8月1日至2022年8月31日,甲啤酒公司实施“买4吨送1吨”的优惠活动,8月共销售啤酒200吨,赠送啤酒50吨,每吨售价为3500元(不含增值税)。不考虑企业所得税及其他附加费用。请从降低增值税及消费税税负的角度对上述业务进行纳税筹划。
答: 老师正在计算中,请同学耐心等待哦
某酒厂为增值税一般纳税人,五月销售自制白酒6吨,取得不含增值税的销售额50万元,五月应纳消费税税额
答: 从价定率税率统一为20%;从量定额税率为0.5元每斤(500克) 消费税税额为:50*0.2%2B6*2000*0.5/10000=10.6万元
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
甲公司是一家白酒生产企业,为增值税一般纳税人,本年8月销售粮食白酒10吨,取得不含增值税的销售额60万元;销售薯类白酒20吨,取得不含增值税的销售额为80万元。白酒消费税的比例税率为20%,定额税率为0.5元/500克。请计算甲公司本月的应纳消费税。
答: 您好,是这样计算的哈 140*20%%2B30*0.5*2000/10000=31







粤公网安备 44030502000945号



朴老师 解答
2023-11-13 09:43
朴老师 解答
2023-11-13 09:44