A公司投资B公司1500万元,B公司100万计入了实收资 问
那么按投资收益300万交所得税 答
个税的雇员入职日期之前月份填错了,现在能改吗?填 问
可以的,人员信息直接修改入职时间 答
老师,我们采购10个产品,单价200元/个,但供应商免费 问
按11个入库,金额 按2000元处理 答
老师,建筑总公司是小型微利企业,分公司独立核算,能 问
所得税不享受小微,你是小规模的话,六税两费享受减半 答
老师目前进货没有发票可以结转成本吗,还是等汇算 问
同学你好,账务处理 是按照会计规则做的。因此。不论是否有票 都可以入账, 但是。税法规定一定要求有票。所以。现在正常入账,次年汇算时,做纳税调增 答

支付运费取得运输企业(增值税一般纳税人)开具的增值税专用发票上列示运输费用金额300元。这个是不含税金额?
答: 你好,没错,这个是不含税的金额
某商场(增值税一般纳税人)2020年10月份发生以下业务:(1)购进一批货物,取得销货方开具的专用发票上注明的价款30000元;(2)购进生产用设备1台,取得对方开具的增值税专用发票,注明的金额为58000元;发生运输费用3000元,已取得运输部门开具的运输业增值税专用发票。(3)向某超市销售一批货物,开具增值税专用发票,含税销售额为232000元,另外收取包装费500元;(4)零售一批空调,取得零售收入174000元;(5)批发一批货物不含税销售额200000元,因对方提前10天支付货款,所以按合同规定给予5%的折扣,实收190000元。(6)从果农手中购进鲜果支付价款7000元
答: 你好,请把题目完整发过来啊看看
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
(1)向农业生产者收购烟叶30吨,支付收购价款40万元,另外支付了6万元价外补贴,取得农产品销售发票。另支付不含税运输费用3万元,取得一般纳税人运输公司开具的增值税专用发票;烟叶验收入库后,又将其运往烟丝加工厂加工为烟丝,取得烟丝加工厂开具的增值税专用发票,注明加工费8万元、增值税税额1.04万元。烟丝加工厂无同类消费品销售价格,卷烟厂当月收回全部加工完的烟丝。发出烟叶的成本=(40+6+8.8)×90%+3=52.32(万元)。烟丝加工厂应代收代缴的消费税=(52.32+8)÷(1-30%)×30%≈25.85(万元)。这里发出烟叶成本为什么*90%?
答: 您好,因为农产品抵扣9%,深加工再抵1%进项税,入成本只有90%了









粤公网安备 44030502000945号



哭泣的花瓣 追问
2023-10-09 14:42
小锁老师 解答
2023-10-09 14:46
哭泣的花瓣 追问
2023-10-09 14:48
小锁老师 解答
2023-10-09 14:50