送心意

贾小田老师

职称中级会计师,初级会计师

2023-08-19 23:43

同学你好,建设期为0

贾小田老师 解答

2023-08-19 23:44

可以看一下这个图

上传图片  
相关问题讨论
同学你好,建设期为0
2023-08-19 23:43:32
正确答案:D 解析:投产第一年的流动资金需用额=30-15=15(万元),第一年流动资金投资额=15-0=15(万元),第二年流动资金投资额=10-15=-5(万元),即第二年将收回5万元流动资金,又因为以后各年流动资金需用额都为10万元,所以终结点上收回的流动资金投资额为10万元。终结点回收额=收回的固定资产余值%2B收回的流动资金=40%2B10=50(万元)。 因为流动资金总计30万元,在前两年已经使用了,所以后续不需要再计算
2024-06-27 09:17:27
你好,不需要乘以25%。把公式用图片形式发给你,需要好好记住的。
2023-06-20 09:58:57
他算得是从第三年开始的固定增长模型,上面的股利1.02*(1%2B3%)就是第三年的股利,除以R-g就折现到了第二年,所以只需要再折两年
2021-07-18 11:44:01
你好,学员,老师给你拆开讲就明白了,比如公司给你股份,分三期,第一期是1年,第二期是2年,第三期是3年 第一年的费用就是=第一期费用加上第二期费用除以2,加上第三期费用除以3
2022-01-30 21:14:26
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...