A公司投资B公司1500万元,B公司100万计入了实收资 问
那么按投资收益300万交所得税 答
个税的雇员入职日期之前月份填错了,现在能改吗?填 问
可以的,人员信息直接修改入职时间 答
老师,我们采购10个产品,单价200元/个,但供应商免费 问
按11个入库,金额 按2000元处理 答
老师,建筑总公司是小型微利企业,分公司独立核算,能 问
所得税不享受小微,你是小规模的话,六税两费享受减半 答
老师目前进货没有发票可以结转成本吗,还是等汇算 问
同学你好,账务处理 是按照会计规则做的。因此。不论是否有票 都可以入账, 但是。税法规定一定要求有票。所以。现在正常入账,次年汇算时,做纳税调增 答

王某5年前购买商住房700万,2021年6月出售,假设不含税价2000万,税费由卖方负担,假设不考虑交易费用。要求:计算王某在该住房出售环节需交纳的各项税费
答: 一、如果是王某属于北上广深居民,需要缴纳的增值税是: (2000-700)/(1%2B5%)*1.5%=20.475万元 你再回复一下处理,因为存在几种情况
费用分配率分母是含税价还是不含税价
答: 如果小规模是含税的 如果一般纳税人收到专票就是不含税的
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
老师,机票的票价+燃油附加费=300,民航发展基金50元,不含税价为:300\1.09=275.23,做账进费用的金额为275.23+50,还是275.23?
答: 你好 做账进费用的金额为275.23+50 抵扣是3001.09=275.23







粤公网安备 44030502000945号


