老师 工程公司有工程服务和劳务服务的,减资的话能 问
同学,你好 你们要招标吗? 答
老师,您好,请问下,所得税费用=当期所得税+递延所得 问
同学您好,很高兴为您解答,请稍等 答
老师好,公司租用员工车辆,每月500元费用,是可以无票 问
那个不需要申报个税的,收据做账就行 答
老师,企业变更法人需要什么资料 问
您好,营业执照正副本原件,新旧法人身份证复印件,法定代表人签署的《企业法人变更登记申请书》(企业加盖公章); 答
老师好,A公司销售的产品有好多种,平均采购成本价是 问
先确定每月预计销量,再按 3 步算定价:1. 单位固定成本 = 30 万 ÷ 预计销量;2. 单位目标利润 = 60 万 ÷ 预计销量;3. 销售单价 = 150 元(采购成本)%2B 单位固定成本 %2B 单位目标利润。比如月销 3000 个,单价 = 150%2B100%2B200=450 元。 答

假定某居民个人一年内取得如下所得:(1)每月应发工资均为10000元,每月减除费用5000元,“三险一金”等专项扣除为1500元,从1月起享受子女教育专项附加扣除1000元,没有减免收入及减免税额等情况。(2)5月份取得劳务报酬所得5000元。(3)8月份取得稿酬所得20000元。(4)2019年度个人负担的大病医疗支出35000元。计算应预扣预缴个人所得税税额及汇算清缴应纳个人所得税税额。
答: 您好计算过程如下 工资薪金预缴个税=(10000*12-60000-1500*12-1000*12)*0.03=900 劳务报酬预缴个税=5000*(1-20%)*20%=800
假定某居民个人于 2021 年取得如下所得:(1) 每月应发工资均为10000元,每月减除费用 5000元,“三险一金”等专项扣除为1500 元,从1 月起享受子女教育专项附加扣除1 000 元,没有减免收入及减免税额等情況2)4 月份取得芳务报酬所得5000元。(3)6月份取得稿酬所得 20 000元。(④申报2020 年度大病医疗支出 20 000元。计算应预扣预缴个人所得税税额及汇算清缴应纳个人所得税稅额。