个人不会付款了,个人对乙方享有债权,乙方对甲方享 问
出委托书委托付款给个人 这种情况下不要体现房屋,乙不需要交,个人需要交印花税契税 答
把上月的销项发票红冲了 ,如果这月没有开销项票, 问
您好,这个你申报负数,去税务局申请退税 答
老师好,我公司是自产自销,且免增值税及企业所得税 问
需要调整的是没有发票的这一部分主营业务成本扣除工资 分配利润需要交20%的个税 答
老师,请问企业提供租赁服务收取的预收款需全额缴 问
你好,房地产是预收之后,他是预缴一部分不是全部 租赁是全部缴纳 9%的对应的销项税额就是9%。 答
老师,最新个人所得税税率表是?能发下吗? 问
同学,你好 可以参考 https://t.aies.cn/geshui/shuilv/ 答

请问软件企业一般纳税人,要开出增值税专用发票,税率是多少?
答: 你好,软件服务增值税税率是6%
内某软件开发企业为增值税一般纳税人,2023年8月销售生产的软件产品取得不含税销售额168000元,已开具增值税专用发票,该批软件系进口软件进行升级转换;本月购进材料取得增值税专用发票注明的增值税为1346元;支付运输费用取得增值税专用发票,注明运输费用100元;进口软件的增值税为8425元。该企业上述业务实际应负担的增值税为()元。
答: D,应纳税额=168000×13%-1346-100×9%-8425=12060(元),实际税负,12060÷168000=7.18%,实际税负超过3%的部分实行即征即退。实际应负担的增值税=168000×3%=5040(元)
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
2. 计算题北京市某软件企业为一般纳税人,2019年6月发生下列业务:(1)购买办公楼一栋,取得增值税专用发票,列明金额10000万元,税率9%,税额900万元。(2)购买办公设备,取得增值税专用发票,列明金额2000万元,税率13%,税额260万元;同时支付运费,取得增值税专用发票,列明金额1万元,税率9%,税额0.09万元。(3)支付原办公楼租金,取得增值税专用发票,列明金额10万元,税率9%,税额0.9万元。(4)本月出差人员住宿费,取得增值税专用发票,共计金额100万元,税率6%,税额6万元。往返高铁车票票价共计109万元。(5)销售软件收入,开出专用发票,金额6000万元,税率13%,税额780万元。(6)销售软件收入,开出专用发票,金额3500万元,维护费金额500万元,税率13%,税额520万元。(7)转让一项
答: 你好请把题目完整发一下









粤公网安备 44030502000945号



Tracy 追问
2017-09-28 11:52
田老师 解答
2017-09-28 11:12
田老师 解答
2017-09-28 11:19
田老师 解答
2017-09-28 16:41