1.某集团公司高管范某 xx 年全年取得的收人情况如下: (1)工资收入165600元,奖金30000元,岗位津贴36000元。当年按规定扣缴住房公积金8160元,基本养老保险金13248元,医疗保险金3312元。专项附加扣除50400元。(2)当年6月份一次性取得演讲收人25000元。 (3)当年10月份出版学术专著一部,取得稿酬90000元。 (4)当年11月份购买福利彩票中奖所得50000元。 (5)全年累计已预扣预缴个人所得税20428元,其中假设综合所得已纳税10428元。要求:对范某进行汇算,确认其退、补个人所得税。

端庄的网络
于2022-12-16 14:17 发布 671次浏览
- 送心意
土豆老师
职称: 会计从业资格证,初级会计师,中级会计师,CPA税法,CPA经济法
2022-12-16 14:25
你好同学,正在计算,请稍等
相关问题讨论
你好同学,正在计算,请稍等
2022-12-16 14:25:11
您好,计算过程如下
王先生2019年应纳税所得额=(18000×12+2100×4+1400×4+24000+12000×80%×70%+5000×80%+40000×80%-12000-24000-12000-60000)=
王先生2019年所得税是
王先生2019年应纳税所得额=(18000×12+2100×4+1400×4+24000+12000×80%×70%+5000×80%+40000×80%-12000-24000-12000-60000)*20%-16920=20824
2022-05-06 09:23:27
你是在做个税汇算吗?需要填的
2022-03-15 09:16:08
你好,同学,应纳税所得额=(250000×(1-0.2)×(1-0.3)-10000-2000×12-5000×12)=46000
个人所得税=46000×0.1-2520=2080祝您学习愉快,如果满意请留下五星好评,谢谢
2022-07-31 21:26:16
虽然是每年支出3000元,但是赡养父母允许扣除的专项附加扣除是2000元/月,按照2000元/月扣除,全年扣除2000*12=24000元。基本减除费用是5000元/月,全年减除5000*12=60000元。按规定缴纳保险和公积金10000元,这个作为全年的专项扣除。应纳税所得额=250000*(1-20%)*(1-30%)-60000-10000-24000=46000,应纳税额=46000*10%-2520=2080
2022-04-11 21:08:47
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息










粤公网安备 44030502000945号



土豆老师 解答
2022-12-16 14:37