老师好,在工商局网站能够查到公司的认缴注册资本, 问
你好。实缴的数据,查不到哈。只能公司本人去查 答
请问:202502月收的专票,202510红冲并重开,红字发票 问
同学,你好 负数进项税额 答
老师,请问申报个体户经营所得的个人所得税时,是有6 问
是每年可以扣除6万,按月扣除5000,是在没有申报工资时扣除前提下 答
老师,请问扬州环保税是按什么标准交纳,有政策优惠 问
同学,你好 可以参考 https://jiangsu.chinatax.gov.cn/art/2024/5/7/art_22977_459498.html 答
季报时已计入成本费用职工薪酬怎么填?是本季度还 问
您好,是1到9月的应付职工的贷方数 答

王先生系某高校教师,假定2019年每个月按规定扣除“三险一金”后的基本工资收入为18000元,此外学校按照每位教师教学工作量发放课时报酬,王先生2-6月份每个月课时报酬收入为2 100元;9 12月份每个月课时报酬为4 400元;2019年12月获得全年一次性奖金收入24000元;王先生于2019年出版教材一部,获得稿酬收入12000元:为某大型企业集团讲学一次,获得收入5000元;担任某集团公司独立董事,一次性取得董事费40000元。王先生有一个小孩在读大学,同时王先生为独生子女,需要赡养两位60多岁的父母,同时还需每月支付首套住房商业贷款本息6000元。根据以上信息,请计算王先生2019年应纳的个人所得税。
答: 您好,计算过程如下 王先生2019年应纳税所得额=(18000×12+2100×4+1400×4+24000+12000×80%×70%+5000×80%+40000×80%-12000-24000-12000-60000)= 王先生2019年所得税是 王先生2019年应纳税所得额=(18000×12+2100×4+1400×4+24000+12000×80%×70%+5000×80%+40000×80%-12000-24000-12000-60000)*20%-16920=20824
王先生系某高校教师,假定2019年每个月按规定扣除“三险一金”后的基本工资收入为18000元,此外学校按照每位教师教学工作量发放课时报酬,王先生2-6月份每个月课时报酬收入为2 100元;9 12月份每个月课时报酬为4 400元;2019年12月获得全年一次性奖金收入24000元;王先生于2019年出版教材一部,获得稿酬收入12000元:为某大型企业集团讲学一次,获得收入5000元;担任某集团公司独立董事,一次性取得董事费40000元。王先生有一个小孩在读大学,同时王先生为独生子女,需要赡养两位60多岁的父母,同时还需每月支付首套住房商业贷款本息6000元。根据以上信息,请计算王先生2019年应纳的个人所得税。
答: 您好,计算过程如下 王先生2019年应纳税所得额=(18000×12+2100×4+1400×4+24000+12000×80%×70%+5000×80%+40000×80%-12000-24000-12000-60000)=
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
王先生系某高校教师,假定2019年每个月按规定扣除“三险一金”后的基本工资收入为18000元,此外学校按照每位教师教学工作量发放课时报酬,王先生2-6月份每个月课时报酬收入为2 100元;9 12月份每个月课时报酬为4 400元;2019年12月获得全年一次性奖金收入24000元;王先生于2019年出版教材一部,获得稿酬收入12000元:为某大型企业集团讲学一次,获得收入5000元;担任某集团公司独立董事,一次性取得董事费40000元。王先生有一个小孩在读大学,同时王先生为独生子女,需要赡养两位60多岁的父母,同时还需每月支付首套住房商业贷款本息6000元。根据以上信息,请计算王先生2019年应纳的个人所得税。
答: (18000×12+2100×5×80%+4400×80%+24000+12000×80%×70%+5000×80%+40000×80%-12000-24000-12000-60000)×税率-扣除数 你计算一下结果,








粤公网安备 44030502000945号


