设某企业生产一种产品,单价2元,单位变动成本1.2元,全年固定成本预40000元,销售量预计100000件,假设在原来单价、单位变动成本、销量和固定成本的基础上,各增加20%,则各因素变动对利润的敏感程度分别为多少?

发嗲的跳跳糖
于2022-11-08 09:32 发布 1079次浏览
- 送心意
小锁老师
职称: 注册会计师,税务师
相关问题讨论
同学,你好!
我正在计算前两问,另外,第三问,问题不完整,需要提供完整问题,才可解题。
2022-12-16 10:18:50
您好,你这个题目是全部的?
2022-11-08 09:34:46
(30000%2B330000)/(60-30)=12000件,实现目标利润的保利点为12000件
2023-10-17 20:06:56
您好,盈亏平衡销量=20000/(20-10)=2000 销量3000利润 =3000*(20-10)-20000=10000。 第三问是(60000%2B20000)/(20-10)=8000
2022-12-16 22:13:55
你好
保本销售量=40,000/(10—5)=8000件
安全边际量=10000件—8000件=2000件
预计销售量的利润=10,000*(10—5)—40,000 =10,000
2022-08-31 09:00:19
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息








粤公网安备 44030502000945号


