老师,购销合同的印花税,要取哪些数据。取做账软件 问
购销合同印花税计税依据: 按合同:若合同分价税,以不含税价款;未分,含增值税。 按实际:采购看原材料等借方 %2B 进项不含税,销售看收入贷方 %2B 销项不含税(需剔除非购销、调整特殊情况)。 定期汇总:汇总当期购销金额,再分价税情况。 答
个税收入申报有误,我先改了7月的,数据不对,又把1-6 问
您好,你点更正就可以了 答
老师您好 公司销售医疗设备 都是从厂家直接发到 问
您好,有发票和出库存单就可以 答
老师,您好,请问下房东在2023年的12月底前开具了202 问
你好,这个房子我是生产办公用的可以 答
老师,你好,我这里有台固定资产,原值1106.19元,截止8 问
你好,1.固定资产转入清理 借:固定资产清理 累计折旧 贷:固定资产 2.发生的清理费用 借:固定资产清理 贷:银行存款 3.出售收入、残料等的处理 借:银行存款/原材料等 贷:固定资产清理 应交税费——应交增值税(销项税额) 答

某企业年初所有者权益总额为2640000元;本年接受投资30万元;1-12月累计实现利润总额800000元;1-11月份累计应交所得税194000元,所得税率为25%;年末按10%提取盈余公积金,分配给投资人利润132400元。在没有其他纳税调整事项的条件下,计算该企业12月份的应交所得税、年末未分配利润和年末所有者权益总额分别是多少?
答: 应交所得税=1000000*25%-214000=36000元 本年未分配利润=1000000*(1-25%)*(1-10%)-132400=542600元 所有者权益总额=2640000+300000+542600+750000*10%
1.利润表的综合收益总额和所有者权益表的综合收益总额有区别吗?2.应付股利和利润分配向所有者分配利润的区别3.应交税费,税金及附加,所得税费用 三者的内容
答: 1、两者是同一个数据啊 2、应付股利是负债,利润分配是所有者权益减少 3、应缴税费核算的是所有应该缴纳的税费的余额 税金及附加是损益科目,是发生额 所得税费用是所得税费用的发生额
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
所得税清算应补缴税额的, 借:以前年度损益调整 贷:应交税费—应交所得税2、缴纳税款时, 借:应交税费—应交所得税 贷:银行存款3、调整未分配利润, 借:利润分配-未分配利润 贷:以前年度损益调整那我2017年度12月资产负债表未分配利润要调整吗?
答: 你好!去税务局更改今年的年初数就可以

