想咨询下,出纳划款,把员工工资和报销款,一笔制单,目 问
一般混在一起支付,可以吗? 答
老师,非广告性质的赞助支出企业所得税不得扣除,题 问
题目什么都没说,就只说是给客户的赞助款,默认不能抵扣吗 答
报关费用及海运费月结,合并开票,对单证有影响吗 问
不是报关跟海运合并,而是一个月有三次出口这样的话,对方不是分三次开票,而是月结,到第二个月合并开一张报关费发票,一张海运费发票 答
23年公司名下车已在二手车市场开具发票,但因买方 问
账务 补往年分录:转固定资产清理,挂其他应收款,计提对应增值税,损益走以前年度损益调整 现在收款直接借银行存款贷其他应收款 税务 开票当期已产生增值税纳税义务,当年必须申报缴税,没报尽快更正补报缴滞纳金 企业所得税处置损益归属 23 年,同步更正当年汇缴,收款不再涉税 答
我们是出口企业,一般贸易,找劳务公司,派人员到港口 问
- 贴标签、理货、搬运、装卸 → 物流辅助服务—装卸搬运服务 答


甲公司拟投资一个项目,需要一次性投入100万元,全部是固定资产投资,没有投资期,假设没有利息,投产后每年税后营业利润为110000元,预计寿命期为10年,按直线法提折旧,残值率为10%。适用的所得税税率为25%,要求的收益率为10%,求营业期年现金净流量。
答: 营业期年现金净流量 NCF0=-100 NCF1-9=11%2B100*(1-10%)/10*25%=13.25 NCF10=13.25%2B100*10%=23.25 =13.25*(p/A,0.1,10)%2B10*(p/F,0.1,10)-100=13.25*6.1446%2B10*0.3855-100=-14.73
甲公司拟投资一个项目,需要一次性投入100万元,全部是固定资产投资,没有投资期,假设没有利息,投产后每年税后营业利润为110000元,预计寿命期为10年,按直线法提折旧,残值率为10%。适用的所得税税率为25%,要求的收益率为10%。已知:(P/F,10%,10)=0.3855,(P/A,10%,10)=6.1446,求现值指数。答案为现值指数=(200000*6.1446+100000*0.3855)/1000000=1.26747。请问,现指指数不是等于未来现金净流量现额/原始投资额吗?为什么分子不减去原始投资额100万呢?
答: 现值指数=1%2B净现值率。净现值率才要减。。
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
固定资产投资180万,营运资金投资80万,建设期2年,经营期5年,营运期于建设期结束投入,固定资产残值收入8万元,投产后,经营期每年营业收入170万元,年付现成本80万元,全部营运资金于各自终结期收回,该企业所得税税率25%,求净现金流量
答: 你好,计算的折旧为(180-8)/5=34.4 NCF0=-180 NCF1=0 NCF2=-80 NCF3-6=170*75%-80*75%%2B34.4*25% NCF7=170*75%-80*75%%2B34.4*25%%2B8










粤公网安备 44030502000945号


