请教一下,就是社保和公积金代账会计计提的时候把 问
账载、实际发生填账面全额,税收金额只填单位承担部分,个人部分差额做纳税调增。 答
老师,请教一下,我们作为一般纳税人,项目上在2024年5 问
现在开有风险吗 答
老师早上好!,我有两个问题,本月申报出口免抵退时候, 问
差额 59.01 = 本月转出 161.06 - 去年已转出 102.05 跨大类去年已做进项转出,本月免抵退系统不要再计提转出 只保留本月免税转出 161.06,差额警告可忽略,正常申报 答
建筑劳务公司,全部是清包工工程,企业所得税的税负 问
同学您好,很高兴为您解答,请稍等 答
老师您好,我在快账里面练习实操的时候,就是有一个 问
您好,等到拿到代开发票的时候再做一笔收入的会计分录,税额就平了 答


某项目投资建设期为1年,营业期为5年,预计该项目需固定资产投资500万元,在投资期期初一次性投入,该固定资产估计净残值为50万元。营销部门预计每年付现成本为400万元,每年销售额均为600万元。生产部门估计需要200万元营运资金投资,在投产开始时一次投入,在终结点一次收回。 假设资本成本率为10%,不考虑所得税。要求:(1)第一空:建设起点的现金净流量NCF0=_万元;(2)第二空:项目计算期第一年的现金净流量NCF1=_万元;
答: (1)第一空:建设起点的现金净流量NCF0=-500万元; (2)第二空:项目计算期第一年的现金净流量NCF1=-200万元; NCF2-5=600-400=200 NCF6=200%2B50%2B200=450
某项目投资建设期为1年,营业期为5年,预计该项目需固定资产投资500万元,在投资期期初一次性投入,该固定资产估计净残值为50万元。营销部门预计每年付现成本为400万元,每年销售额均为600万元。生产部门估计需要200万元营运资金投资,在投产开始时一次投入,在终结点一次收回。
答: 你好 已经回复 不清楚的追
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
固定资产投资180万,营运资金投资80万,建设期2年,经营期5年,营运期于建设期结束投入,固定资产残值收入8万元,投产后,经营期每年营业收入170万元,年付现成本80万元,全部营运资金于各自终结期收回,该企业所得税税率25%,求净现金流量
答: 你好,计算的折旧为(180-8)/5=34.4 NCF0=-180 NCF1=0 NCF2=-80 NCF3-6=170*75%-80*75%%2B34.4*25% NCF7=170*75%-80*75%%2B34.4*25%%2B8










粤公网安备 44030502000945号


