老师好!我们公司在去年12月开了一张票,未收款挂账, 问
同学,你好 不需要的 答
老师,报关单上的运费与实际的运费发票不一致,那FOB 问
按实际发生的 多支付的销售费用 少支付的营业外收入 答
公司拆迁重建,需要重新征地,摘牌,然后重新建设,没有 问
1. 旧厂拆迁:资产转入清理,补偿款计入专项应付款,涉税可递延计税 2. 征地摘牌:出让金、契税计入无形资产,据实缴纳印花税 3. 合作建房:优先新设项目公司出资持股核算,联建模式涉税偏高 4. 施工建设:开支记入在建工程,竣工后结转固定资产 5. 对应可学习政策性搬迁、资产重建、合作建房实操课程 答
小规模纳税人企业现在企业所得税是缴纳多少个点 问
您好,现在企税是按5%来交的 答
请教一下,外账会计设置报表的时候把待认证进项税 问
您好,是对的,根据财会〔2016〕22号文及《企业会计准则》,待认证进项税额作为应交税费的二级科目,其借方余额需根据抵扣期限判断列报位置。若企业预计在一年内完成认证并抵扣,则应归入其他流动资产;若超过一年,则需调整至其他非流动资产 答


已知风险资产组合的期望收益率为12%,波动率为15%,无风险利率为6%,(1)若顾客X希望预期的投资组合收益率为10%,那么,它的无风险资产和风险资产的比例分别为多少?(2)在该比例下,投资组合的收益率标准差是多少?(3)假设顾客Y希望通过重新构建一个投资组合达到效用最大化,假设他的风险偏好系数为3,那么该客户应该如何配置风险资产和无风险资产的比例,他的预期收益和标准差分别是多少?
答: 1,斜率=(风险组合的期望报酬率-无风险利率)/风险组合的标准差=(12%-6%)/15%=0.4。。风险60%,无风险40%
如果无风险资产的收益率为5%,风险资产的预期收益率为15%,它的标准差为20%。一位投资经理在风险资产与无风险资产之间构造的投资组合的收益率标准差为18%,请计算:(1)他在风险资产与无风险资产之间投资的比例;(2)该投资组合的预期收益率。
答: 你好,学员,稍等,老师写完发你
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
如果无风险资产的收益率为5%,风险资产的预期收益率为15%,它的标准差为20%。一位投资经理在风险资产与无风险资产之间构造的投资组合的收益率标准差为18%,请计算:(1)他在风险资产与无风险资产之间投资的比例;(2)该投资组合的预期收益率。
答: 你好,(1)投资于风险组合的比例为Q 则18%=20%*Q Q=90% (2)组合的期望报酬率=90%*15%+10%*5%=14%




粤公网安备 44030502000945号



陈诗晗老师 解答
2022-06-26 10:04