某卷烟厂生产烟丝,1月1日期初库存烟丝十万元,期末留存烟丝五万元,1月5日,购进已税烟丝取得专票20万元,税额26000元,1月29日销售40箱,共计40万不含税,求一月份应缴纳消费税

超级的萝莉
于2022-06-08 10:41 发布 711次浏览
- 送心意
张壹老师
职称: 中级会计师,税务师
相关问题讨论
你好,应缴纳消费税=40*30%-(10%2B20-5)*30%
2022-06-08 10:42:46
您好!请问具体题目是什么呢饿
2022-02-28 21:24:02
当月准许扣除的外购烟丝已缴纳的消费税=(175%2B25-20)*30%=54
本月应缴纳的消费税=300*(0.6*250%2B20000*56%)/10000-54=286.5
2022-05-25 11:43:26
你好,当期准许扣除的外购烟丝买价=20%2B50-10=60(万元),当月准许扣除的外购烟丝已缴纳的消费税税额=60×30%=18(万元)。
2021-09-24 17:44:47
您好!消费税=45万*消费税税率+45万/90%*10%*消费税税率
2022-11-17 21:44:47
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息








粤公网安备 44030502000945号


