刘小利现在以每手900元的价格购进一批股票,在 手续费等其他费用忽略不计的情况下,预计该股票在3年后的价格为每手1000元,同期同等风险的投资市场期望收益率5%,问刘小利是否应该购买该股票?

学堂用户crs6sy
于2022-06-07 19:37 发布 521次浏览
- 送心意
朱立老师
职称: 注册会计师,中级会计师,税务师
相关问题讨论
股票(内在价值)现值=1000/(1%2B5%)^3=863.837598531
市价高于内在价值 不值得购买
2022-06-07 19:47:01
同学您好,请稍等稍等哦
2023-04-06 19:48:55
该债券投资的实际利率为i
100000*(p/s,i,4)%2B100000*0.05*(p/a,i,4)=101800,i=4.4%
2022-06-04 23:22:09
学员你好,股票不能划分为其他债权投资啊
2022-03-29 15:29:42
你好,手续费是给银行或者交易方的,
2022-03-01 12:46:14
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息








粤公网安备 44030502000945号


