老师你好,小规模公司这月(11月)转一般纳税人,比如10 问
只要业务是成为一般纳税人之后发生的就可以 答
老师好,销售部每人的工资底薪5000元,生产订单提城 问
1. 生产订单(提成 2.5%) 固定支出区间:5000%2B300=5300 元 至 5000%2B500=5500 元 计算式:X ≥ 固定支出 ÷(18% - 2.5%)= 固定支出 ÷15.5% 最低业绩(招待费 300 元):5300÷15.5%≈34194 元(仅打平)→ 盈利需覆盖隐性成本,按 “毛利>支出” 取 4.17 万(详见备注) 最高业绩(招待费 500 元):5500÷15.5%≈35484 元 → 盈利门槛 4.38 万 2. 设计订单(提成 8%) 固定支出区间:5300 元 至 5500 元 计算式:X ≥ 固定支出 ÷(18% - 8%)= 固定支出 ÷10% 最低业绩(招待费 300 元):5300÷10%=53000 元(仅打平)→ 盈利门槛 7.81 万 最高业绩(招待费 500 元):5500÷10%=55000 元 → 盈利门槛 8.13 万 答
收到劳务加工的发票入什么科目 问
那个计入加工材料的成本 答
外贸企业出口退税要来采购流水和采购发票必须一 问
你好,没有流水一致的,只要报关单和购进发票一致就可以,可以有欠款 答
从供应商进货,再转到其他仓库应该怎么做 问
您好, 再转到其他仓库是出售给他们吗? 答

2019年9月开采销售铜矿原矿600吨, 每吨不含税单价1万元,销售精矿1000吨,每吨不含税单价1.4万元,选矿比为20%,适用资源税率为6%.计算该铜矿9月份应缴纳的资源税
答: 关键是这个税率是精矿还是原矿?
某铜矿2019年9月开采销售铜矿原矿600吨,每吨不含税单价1万元,销售精矿1000吨,每吨不含税单价1.4万元,选矿比为20%,适用资源税税率为6%。计算该铜矿9月份应缴纳的资源税税额
答: 同学你好,应缴纳消费税=600*1*6%+1000/20%*1*6%=336万
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
生产原油20万桶,对外销售15万桶,不含税单价400元,自用原油5万桶,生产过程中产生天然气11万立方米,对外销售10万立方米,不含税单价2元,自用5000立方米,已知资源税率百分之六,计算资源税
答: 怎么计算啊老师








粤公网安备 44030502000945号


