我公司是正在建设中的企业,未决算,未生产。采购样 问
你好视同销售,缴纳增值税和企业所得税 答
老师好,我公司小规模纳税人,公司既有外购苗木购进 问
祝您:诸事顺遂,皆得所愿! 希望以上回复能帮助到您,感谢您点击下方⭐️⭐️⭐️⭐⭐给予鼓励~ 答
一般纳税人的公司 自购的厂房不含税价1000万,请问 问
购买时要交契税 持有 期间要交房产税与土地使用税 答
假如一模具出来3个产品,这个模具重量是0.9kg,这3个 问
同学您好,很高兴为您解答,请稍等 答
老师好,《财政部 国家税务总局关于增值税营业税消 问
同学你好, 在百度里 录入 财税 2000 18号文 答

老师:不含税单价变含税单价怎么计算我们预算裸价:270元含(增值税,资源税)单价是:337.5元怎么计算出来的
答: 您好 含税单价=预算裸价*(1+增值税税率+资源税税率)
老师,我想咨询一下不含税单价怎么计算成含增值税和资源税的单价
答: 同学你好 不含税乘以(1%2B增值税税率)
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
某铜矿2019年9月开采销售铜矿原矿600吨,每吨不含税单价1万元,销售精矿1000吨,每吨不含税单价1.4万元,选矿比为20%,适用资源税税率为6%。计算该铜矿9月份应缴纳的资源税税额
答: 同学你好,应缴纳消费税=600*1*6%+1000/20%*1*6%=336万








粤公网安备 44030502000945号



摩登 追问
2020-10-29 17:26
朴老师 解答
2020-10-29 17:30
摩登 追问
2020-10-29 18:22
朴老师 解答
2020-10-29 18:26