送心意

郭老师

职称初级会计师

2022-04-27 11:35

你好
对的是的,是这么做的。

上传图片  
相关问题讨论
你好,符合小型微利企业条件 应纳税所得额低于100万,税率是2.5%,应纳税所得额在100万到300万之间是5% 利润总额是208980.52,企业所得税=208980.52*2.5% 
2022-04-12 15:40:07
你好,按今年的政策,所得税=100万*2.5%%2B150万*5% 
2022-04-09 12:26:40
你好,学员,这个没有减免的,因为利润一千多万了
2022-03-26 18:13:44
小型微利企业减免企业所得税的政策主要是指,根据《企业所得税法》的规定,纳税人的利润总额在50万元以下的,可享受50%的企业所得税减免。因此,第一季度小规模纳税人的利润总额为208980.52,其应交的企业所得税为208980.52*50%=104490.26元。
2023-03-13 16:39:35
你好,调整完的应纳税所得额。
2022-02-07 09:57:45
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...