3.某商场是增值税一般纳税人,2019年6月,该企业进口生产办公家具用的木材一批,该批木材在国外的买价20万元(人民币,下同), 运抵我国海关前发生的包装费、运输费、保险费等共计10万元。货物报关后,商场按规定缴纳了进口环节的增值税并取得了海关开具的完税凭证。假定该批进口货物在国内全部销售,取得不含税销售额50万元。 计算该批货物进口环节、国内销售环节分别应缴纳的增值税税额(货物进口关税税率12%,增值税税率13%)。
PYY?
于2022-04-11 14:45 发布 1475次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
相关问题讨论
计算该批货物进口环节增值税(20%2B10)*1.12*13%=4.368
国内销售环节分别应缴纳的增值税税额50*13%=6.5
2022-04-11 14:51:36
100*13%-12=1万元,进口环节增值税可以抵扣
2019-09-11 17:42:19
进口环节增值税等于(20+10)x1.12x13%=4.37
国内销售环节应缴纳增值税50x13%-4.37=2.13
2022-04-13 11:45:18
组成计税价格=(关税完税价格+关税)=3000+3000*60%
2021-11-07 18:00:33
你好,进口环节计算增值税的组成计税价格为60000*3000*(1%2B60%)
2020-06-17 15:40:08
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息











粤公网安备 44030502000945号


