24.1、甲上市公司为居民企业,2018年经营业务 如下 (1)取得产品销售收入1000元 (2)发生产品销售成本6206万元 (3)应交增值税400万元,城建税及教育费附加4万 (4)发生销售费用2000万元(其中广告费1600万 元);管理费用900万元(其中业务招待费70万元) 财务费用160万元 (5)营业外收入120万元,营业外支出350万元(含通 过公益性社会团体向贫困山区捐款50万元,支付税收 滞纳金及罚款16万元) (6)向股东支付现金股利200万元 (7)支付固定资产安装费10万元,计入固定资产价值 (8)计入成本、费用中的实发工资总额300万元,拨 缴职工工会经费60万元,支出职工福利费450万元,发 生职工教育经费80万元。 要求:计算甲上市公司2018年度实际应纳的企业所得

机灵的芹菜
于2022-03-03 17:55 发布 1734次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
2022-03-03 18:01
你好需要计算做好了给你
相关问题讨论
你好需要计算做好了给你
2022-03-03 18:01:20
你好 计算中 稍等 做完发出
2023-07-03 12:41:59
您好。应缴纳的企业所得税=(10000-6206-44-2000-900-160%2B120-350%2B100%2B28%2B16%2B30)×25%=158.5万元。