@朴老师,我知道了,等于是退271.05就行了是吧 问
你好请把资料完整发一下看看 答
老师租借办公室 没有发票 汇缴时调增 问
同学,你好 没有发票,汇算时调整 答
公司股东可以借钱给公司运营吧 问
那个是可以的,没问题的哈 答
单位有一辆公务车拍卖出售,假设卖了1万元,不开发票 问
增值税计算: 未抵扣进项税的固定资产出售,按简易计税(3% 减按 2%),增值税 = 10000÷(1%2B3%)×2%≈196.08 元 。 清理余额计算: 固定资产清理 借方 6000 元(第一步),贷方 9803.92 元(第二步),余额 = 9803.92 - 6000 = 3083.92 元(净收益) 。 最后一笔分录错,应是借:固定资产清理 3083.92 贷:资产处置损益 3083.92(因是主动处置,用 “资产处置损益”,且金额为 3083.92 )。 答
老师你好,我想问下年度所得税汇算调增需要做分录 问
年度所得税汇算调增,不需要做分录 答

结转增值税时,若有增值税减免,是不是应交增值税-未交增值税=转出未交增值税-减免增值税
答: 您应该是小规模纳税人吧?
老师好,期末增值税结转,分录是这样的吗:借:应交增值税-转出未交增值税,贷:应交增值税-进项税,借:应交增值税-销项税,贷:应交增值税-转出未交增值税,借:应交增值税-转出未交增值税,贷:应交税费-未交增值税
答: 你好,看这个,这样转,没有金额的子目就不用: 借:应交税费-应交增值税-销项税额 应交税费-应交增值税-进项税额转出 贷:应交税费-应交增值税-进项税额 应交税费-应交增值税-减免税款 应交税费-应交增值税-转出未交增值税 同时 借:应交税费-应交增值税-转出未交增值税 贷:应交税费--未交增值税
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
借 应交增值税销项税 简易征收 进项税转出贷 应交增值税进项税 贷 应交增值税-转出未交增值税借 应交增值税-转出未交增值税贷 应交增值税未交增值税月底做增值税结转这个对吗?
答: 借 应交增值税销项税 简易征收 进项税转出 贷 应交增值税进项税 贷 应交增值税-转出未交增值税 你好,你们是收到专票认证后转出了吗?

