送心意

小默老师

职称中级会计师,高级会计师

2022-02-18 16:10

你好,首先计算2010年应收账款坏账准备为240*5%=12

小默老师 解答

2022-02-18 16:23

2011年发生坏账损失,借:坏账准备  30。贷:应收账款30
收回已核销的应收账款。借;应收账款10,贷:坏账准备10‘’借:银行存款10贷:应收账款10
   2011年坏账准备余额为   220*5%=11
因此    需要计提的金额为11-(12-30+10)=19        

上传图片  
相关问题讨论
你好,首先计算2010年应收账款坏账准备为240*5%=12
2022-02-18 16:10:33
材料实际成本是 102000+1400+359+13260=117019 计划成本是5995*20=119900 材料成本差异117019-119900=-2881
2023-12-22 09:22:10
您好,参考答案是不是258啊 (1000-(500-400)*0.6-(600-400)%2B(600-400)*0.6)*0.3=258 已售商品成本的调整:(投资时公允价值-账面价值)×出售商品的比例 确认投资收益 = (实现的净利润 -本期内部交易损益 %2B本期已实现内部交易损益 )*持股比例 已实现内部交易损益
2023-04-20 17:42:40
你好,题目发过来看一下
2022-01-26 10:10:50
同学你好,我给你写一下,请稍等
2024-04-13 12:07:48
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...