已我国增值税为价外税,起征点为每月销售额2000元(超过2000元才全额征税),某纳税人某月销售额40000,税率3%,计算其当月应纳增值税

愉快的美女
于2022-01-01 15:40 发布 1763次浏览
- 送心意
税剑法盾
职称: 法律职业资格(律师),注册税务师资格(税务师),会计师-税务会计,会计领军人才,法院陪审员
相关问题讨论
某纳税人某月销售额40000,超过2000元,应征收增值税,税率为3%,其当月应纳增值税为(40000-2000)*3% = 1080元。拓展知识:我国增值税规定,小额征税收入达到5000元以上,但不超过5万元的企业,也可享受征收率低至2%的优惠政策。
2023-03-24 19:53:53
您好。现在个体户(小规模)增值税起征点为20000-30000万每月,超出全额缴税。1200.
2022-01-01 15:42:49
您好,我来回答这个题目
我的选项 ABC
2023-11-03 17:19:25
你好!是不含税金额