四、计算题 1、5月份甲厂(一般计税方法纳 税人)外购一批木材,取得的增 值税专用发票上注明的价款为 100万元,增值税为13万元。随 后甲厂将该批木材运往乙加工厂 委托其生产实木地板,取得的增 值税专用运费为3万元,增值税 为2700元。乙企业收取20万元 的加工费并在5月20日将加工后 的实木地板移交给甲企业。乙企 业没有同类实木地板的销售价格。 5月30(不含增值甲企业以200 万元(不含增值税)的价格将这 批实木地板销售给某建材公司。 实木地板的消费税税率为5% 计算当月乙企业应代收代缴的消 费税及甲公司应缴纳的消费税。
凶狠的手机
于2021-11-18 21:00 发布 2434次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
2021-11-18 21:26
你好需要计算做好了给你
相关问题讨论

你好需要计算做好了给你
2021-11-18 21:26:28

当期可以抵扣进项合计7.8+1.3=9.1
当期销项税额的计算60*1*13%=7.8
(应交增值税7.8-9.1=-1.3留存税额
2024-07-01 10:36:33

同学你好
借银行
贷主营业务收入
贷销项
2023-06-20 09:16:00

应交增值税是8000*13%=1040
代扣代缴消费税是(10000%2B8000)/(1-10%)*10%=2000
2022-04-21 14:49:26

你好需要计算做好了给你
2021-11-10 09:22:39
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暖暖老师 解答
2021-11-18 21:47
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