老师,2016年收到政府补贴计入“资本公积”;未计入 问
你好,不适用追溯期反驳 答
老师,残疾人就业保障金申报时,上年在职职工工资总 问
上年在职职工工资总额按上年度个税端申报工资收入 答
老师你好!问题如下:用软件记帐,利润报表上有企业所 问
弥补亏损不需要写凭证的 答
老师您好,关于资产负债表报表问题请教一下,谢谢 问
您好,是哪方面的问题,看能不能帮您 答
个体工商户,个人所得税是一年申报一次吗? 问
个体工商户,个人所得税是季报,次年经营所得汇算 答

2.某商贸企业增值税一般纳税人(1)取得化妆品不含税销售收入400万元,采取以旧换新方式销售冰箱100台,新冰箱的零售价格为1.13万元/台,旧冰箱的含税作价为0.2万元/台,收取的含税差价款为0.93万元/台(2)采取预收货款方式销售电脑一批,当月取得预收款150万元,合同约定电脑于6月15日发出;将闲置办公设备出租,租赁期为2020年5月到2020年6月,每月不含税租金15万元,当月预收2个月的租金(1)计算该企业业务(1)应确认的增值税销项税额。(2)计算该企业业务(2)5月应确认的增值税销项税额。
答: (1)销项税=400*13%+100*1.13/(1+13%)*13%=65 (2)纳税人采取预收款方式销售货物,其增值税纳税义务发生时间为货物发出的当天,纳税人提供有形动产租赁采取预收款方式的,为预收款当天。(2)的销项税=15*2*13%=3.9
某商业企业(增值税一般纳税人)2019年10月发生如下业务:(1)取得日用品不含税销售收入100万元,采取以旧换新方式销售冰箱10台,新冰箱的零售价格为1.13万元/台,旧冰箱的作价为0.1万元/台,收取的差价款为1.03万元/台。应确认的增值税销项税额为()万元
答: 你好,学员,应确认的增值税销项税额为=100*13%%2B10*1.13/1.13*13%
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
1. 某商场为增值税一般纳税人,2019 年 12 月份发生如下经济业务:(1)销售特种空调取得不含税销售收入 16万元,同时提供安装服务,收取安装费含税收入2万元。(2)当期发出一般包装物,收取押金3万元,逾期仍未收回的包装物押金2万元:(3) 当月该商场其他商品含税销售额为 1200 万元;餐饮部门取得含税销售额 400 万元。根据上述资料,回答下列问题:<1> 计算该商场业务 (1)的增值税销项税额。<2> 计算该商场业务 (2)的增值税销项税额。<3> 计算该商场业务 (3)的增值税销项税额。
答: 同学你好 1; 业务1销项税额=16*13%加2/(1加13%)*13% 业务2销项税额2/(1加13%)*13% 业务3销项税额=1200/(1加13%)*13%加400/(1加6%)*6%










粤公网安备 44030502000945号


