某进出口公司某月进口一批小汽车120辆,每辆关税完税价格80 000元,每辆已纳关税15 000元。当月在国内销售了90辆进口的小汽车,取得不含税销售收入11 700 000元。(小汽车消费税税率为5%) 要求:计算该公司本月应纳的增值税、消费税各多少?
月亮是个大曲奇
于2021-10-07 16:19 发布 1281次浏览
- 送心意
家权老师
职称: 税务师
2021-10-07 16:20
你好,请稍等,稍后给你答案
相关问题讨论

你好,请稍等,稍后给你答案
2021-10-07 16:20:14

你好!
1.进口增值税(80000+20000)*120/(1-5%)*13%=1642105.26
公司应纳的增值税=9200000*13%-1642105.26=-446105.26(留抵税额)
消费税=(80000+20000)*120/(1-5%)*5%=631578.95
2022-08-02 12:03:19

进口环节增值税 (80000%2B20000)/(1-5%)*13%
进口环节消费税(80000%2B20000)/(1-5%)*5%
销售环节增值税 9200000*13%-进项增值税
2020-07-30 21:54:21

进口环节增值税 (80000%2B20000)/(1-5%)*13%
进口环节消费税(80000%2B20000)/(1-5%)*5%
销售环节增值税 9200000*13%-进项增值税
2020-06-04 13:33:26

正在解答中,请稍后
2020-06-29 12:58:18
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
家权老师 解答
2021-10-07 16:28