@朴老师,我知道了,等于是退271.05就行了是吧 问
你好请把资料完整发一下看看 答
老师租借办公室 没有发票 汇缴时调增 问
同学,你好 没有发票,汇算时调整 答
公司股东可以借钱给公司运营吧 问
那个是可以的,没问题的哈 答
单位有一辆公务车拍卖出售,假设卖了1万元,不开发票 问
增值税计算: 未抵扣进项税的固定资产出售,按简易计税(3% 减按 2%),增值税 = 10000÷(1%2B3%)×2%≈196.08 元 。 清理余额计算: 固定资产清理 借方 6000 元(第一步),贷方 9803.92 元(第二步),余额 = 9803.92 - 6000 = 3083.92 元(净收益) 。 最后一笔分录错,应是借:固定资产清理 3083.92 贷:资产处置损益 3083.92(因是主动处置,用 “资产处置损益”,且金额为 3083.92 )。 答
老师你好,我想问下年度所得税汇算调增需要做分录 问
年度所得税汇算调增,不需要做分录 答

某公司主要提供生活服务,为增值税一般纳税人。假设2018年10月到2019年9月期间生活服务销售额占全部销售额比例为80%,2019年10月,一般计税项目销项税额为120万元,进项税额100万元,上期留抵税额10万元,上期结转的加计抵减余额5万元。简易计税项目不含税销售额100万元,征收率3%,则该公司当期可抵减加计抵减额为[填空1]万元,一般计税项目加计抵减前的应纳税额[填空2]万元。一般计税项目递减后的应纳税额[填空3]万元,加计抵减余额 填空4]万元,简易计税项目应纳税额[填空5]万元,该公司当月的应纳税额「填空61万元。
答: 该公司当期可抵减加计抵减额为[110*15%]万元,一般计税项目加计抵减前的应纳税额[120-100]万元。一般计税项目递减后的应纳税额[120-100-10-10]万元,加计抵减余额「6.5%2B5]万元,简易计税项目应纳税额[100*0.03]万元,该公司当月的应纳税额「3]万元。
某公司主要提供生活服务,为增值税一般纳税人。假设2018年10月到2019年9月期间生活服务销售额占全部销售额比例为80%,2019年10月,一般计税项目销项税额为120万元,进项税额100万元,上期留抵税额10万元,上期结转的加计抵减余额5万元。简易计税项目不含税销售额100万元,征收率3%,则该公司当期可抵减加计抵减额为[填空1]万元,一般计税项目加计抵减前的应纳税额[填空2]万元。一般计税项目递减后的应纳税额[填空3]万元,加计抵减余额 填空4]万元,简易计税项目应纳税额[填空5]万元,该公司当月的应纳税额「填空61万元。
答: 好的,请等一下会尽快解答的。
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
一般纳税人 例 本期销项税额30 上期留抵税额10 本期进项勾选10 还需要缴纳10的税款 这一笔分录从结转到缴纳怎么做会计分录呢
答: 你好!其实,这个按现在规定,只需要做这个要缴纳的10块钱的分录, 借:应交税费——应交增值税(转出未交增值税)10 贷:应交税费——未交增值税 10

