老师,提成与工资合并交个税的话,是不是本年发放多 问
同学,你好 嗯嗯,是的 答
采购 海产品用于客户走访如何做分录 问
可直接确认为招待费 答
收到抵债的房产需要缴纳房产税吗?还有车位需要缴 问
你好 收到抵债的房产需要缴纳房产税吗? 需要的,产权人需要缴纳房产税 还有车位需要缴纳房产税吗? 车位不属于房产税征税范围,不需要缴纳房产税 答
请问老师,我今年29岁,我的实操经验不是很丰富,我应 问
你好,如果你打算在目前的单位干下去就先学习实操,提高工作能力 答
以前年度少申报了无票收入,现在调整的分录要怎么 问
你好同学。当时这个无票收入是已经写了分录没申报增值税,还是说没写分录也没申报增值税? 答

3假知某生产查业2020年度生产经营情况如下产品销售收入500万元,产品售成本万元。产品销售费用40方元,发生管费用35万元其中业务班费5万元},当年出程固定错产取得收入40万元,购买国家公债取得料思收人10万元。许视险的有关视费0万元,经批向球职工短100万元,文是35记,同雨能行贷款利率为10过目人民政可南力道受方区款20万元求请计算该企业2020年度应的企业所得税
答: 你好,这个题目你看看6读不通,
企业所得税的销售产品承包,1销售收入4000..2销售产品承包2600...3广告费2600..
答: .4.工资总额200..工会5,,福利28.教育7
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
假如某企业2018年度生产经营情况如下:产品销售收入500万元,产品销售成本300万元,产品销售费用40万元,发生管理费用35万元《其中业务积有费5万元.当年出租固定资产取得收入40万元,购买国家公债取得利感入10万元,准许积值扣除的有关税费30万元,经批准向企业职工集资100万元,支付年息15万元,同期银行贷款利率为10%,通过县级人民政府向南方遭受雪灾地区捐20万元。要求:计算该企业2018年度应缴的企业所得税
答: 您好 计算过程如下 利润总额=500-300-40-35%2B45%2B10-30-15-20=110 业务招待费限额1=500*0.005=2.5 限额2=5*60%=3 调增2.5万元 国债调减10万元 利息调增15-100*10%=5万元 捐款限额=110*12%=13.2 调增=6.8万元 应纳税额=(110%2B2.5-10%2B5%2B6.8)*25%=28.575










粤公网安备 44030502000945号


