无票支付的项目协调费,没有发票,这种情况如何入 问
您好,这个的话,是一直没有发票吗 答
预计销售每件B产品尚需发生相关税费0.5万元。为 问
上午好亲,我看看哈 答
甲公司持有乙公司40%股权,对乙公司具有重大影响,截 问
同学稍等,老师看一下 答
您好,老师,外贸出口企业每年需要工商年报,同时还需 问
同学,你好 对的,可以参考 http://hangzhou.customs.gov.cn/jinan_customs/500368/3980791/3972426/index.html 答
老师你好!公司展厅进行了装修,共计装修费用659210. 问
同学您好,很高兴为您解答,请稍等 答

你好 請問一下銷售開的發票稅收是按多少收
答: 您好 这个看发票开具方的税率的
請問出售2009年前購進資產。按3%減2%徵收。請問發票開的稅率是3%嗎?差額的1%如何入帳?
答: 你好,你可以看下下面的例题,供其参考。 某企业2005年购入1台生产设备,原始价值为100万元,已提折旧80万元(不考虑其他因素)。2009年5月20日,该企业将设备对外销售,取得收入5万元。 会计处理: 1.固定资产转入清理 借:固定资产清理 20万元 累计折旧 80万元 贷:固定资产 100万元 2.收到处置收入 借:银行存款 50000元 贷:固定资产清理 50000元 3.发生的税费应缴纳的增值税额为50000÷1.03×2%=970.87(元) 借:固定资产清理 970.87元 贷:应交税费——未交增值税 970.87元 4.结转固定资产净损益 借:营业外支出 150961.54元 贷:固定资产清理 150970.87元 税务处理: 1.开具增值税普通发票上记载的货物金额为48543.69元,适用税率为3%,应纳税额为1456.31元。 2.填写增值税纳税申报表时,应作如下处理: (1)将处置收入不含税金额填入第5栏,即“(二)按简易征收办法征税货物销售额”为48543.69元; (2)将发票上注明的增值税金额填入第21栏,即“简易征收办法计算的应纳税额”为1456.31元; (3)将减征金额填入第23栏,即“应纳税额减征额”为970.87元。
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
請問去年九月開的增值稅發票現在還可以用嗎
答: 你好,如果是遗漏入账了,可以补入帐的

