老师,这个题的农产品平均购买单价0.42怎么来的
xyz
于2020-08-01 17:47 发布 1513次浏览

- 送心意
庄老师
职称: 高级会计师,中级会计师,审计师
相关问题讨论

你好,是题目中的,购买价格是4200/吨,你再看看,折算成万元是0.42
2020-08-01 17:48:34

您好,这个属于农产品,因为这个是第一手。
2021-12-03 20:44:41

你好 看你的用途是什么
2019-06-12 08:54:36

你好; 当期销售农产品数量/(1-损耗率) 这个是从销售数量反推出消耗量,然后×单价,得出消耗也就是采购金额,÷(1-扣除率)得出计税依据,再乘以扣除率得出
2023-03-14 14:27:17

你好,同学。
这个是存在实物和包装不一样。存在
2019-11-04 12:08:31
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息