四、不定项选择题56.某市一内资房地产开发公司2018年6月开发一个项目,有关经营情况如下:(1)该项目商品房全部销售,取得不含税销售额4 000万元,并签订了销售合同;(2)签订土地购买合同,支付与该项目相关的土地使用权价款600万元,相关税费50万元;(3)发生土地拆迁补偿费200万元,前期工程费100万元,支付工程价款750万元,基础设施及公共配套设施费150万元,开发间接费用60万元;(4)发生销售费用100万元,财务费用60万元,管理费用80万元;(5)该房地产开发公司不能按转让项目计算分摊利息,当地政府规定的开发费用扣除比例为10%。已知:购销合同的印花税税率为0.3‰;产权转移书据的印花税税率为0.5‰。要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。(1)该房地产开发公司2018年销售商品房应缴纳印花税是( )。 A.138万元 B.2万元 C.2.3万元 D.0.3万元 (2)该房地产开发公司2018年受让土地使用权应缴纳印花税是( )。 A.0.3万元 B.2万元 C.2.3万元 D.3万元 (3)下列关于该房地产开发公司城市维护建设税的表述中

纯真的黑猫
于2020-07-03 11:14 发布 5050次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
2020-07-03 11:55
(1)该房地产开发公司2018年销售商品房应缴纳印花税是(B )。
相关问题讨论
(1)该房地产开发公司2018年销售商品房应缴纳印花税是(B )。
2020-07-03 11:55:51
同学,这个题目是否选项中没有正确答案?增值税=4000*10%=400