- 送心意
bamboo老师
职称: 注册会计师,中级会计师,税务师
2020-06-29 11:20
您好
应该是按照不含税收入的万分之五征收的
相关问题讨论
您好
应该是按照不含税收入的万分之五征收的
2020-06-29 11:20:46
你好,可以的,没问题
2022-08-11 11:43:07
电子税务局,我要办税证明开具在这里面查完税证明就行。他收取的税务局,你注意一下就可以。
2024-10-21 14:59:17
这个不会的,不用担心
2023-05-30 16:31:35
同学您好,举例说明 甲建筑公司为一般纳税人,机构所在地为上海。2019年5月承接北京市的一项目工程项目,2019年9月取得该项目的建筑服务价款15.45万(含税价),当月支付给分包方乙公司分包款10万(含税价,乙公司为一般纳税人,提供的清包工程服务,未选择简易计税。)
在本案例中,甲建筑公司应该如何申报9月份增值税呢?
首先,甲建筑公司应在北京市工程所在地主管税务机关预缴增值税(15.45-10)/1.09*2%=1000元;
其次,甲建筑公司申报9月增值税时,涉及到的分包扣除金额填入附表三,预缴金额填入附表四;
最后,主表中分别生成分包款的扣除金额和已预缴金额扣减应纳税额,得出最后的应纳税额。
2023-08-24 18:21:50
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息










粤公网安备 44030502000945号



妈妈爱菠菜 追问
2020-06-29 11:56
bamboo老师 解答
2020-06-29 11:59
妈妈爱菠菜 追问
2020-06-29 12:06
bamboo老师 解答
2020-06-29 12:30
妈妈爱菠菜 追问
2020-06-29 12:38
bamboo老师 解答
2020-06-29 13:29
妈妈爱菠菜 追问
2020-06-29 14:34
bamboo老师 解答
2020-06-29 14:36
妈妈爱菠菜 追问
2020-06-29 14:59
bamboo老师 解答
2020-06-29 15:06
妈妈爱菠菜 追问
2020-06-29 15:16
bamboo老师 解答
2020-06-29 15:21