(1)产品销售收入6000万元,销售成本3200万元,销售税金及附加35万元。 (2)销售费用1200万元(含广告费1000万元)(3)管理费用1000万元(含招待费40万元,办公室房租72万元,租期2年,起租 日为201 6年9月1日)。 (4)投资收益25万元,其中含国债利息10万元,从国内其他居民企业分回(长期 投资)税后利润34万元、权益法计算确认投资某公司的投资损失14万元。 (5)营业外支出15万元,是违反购销合同向供货方支付的违约金。 (6)当年计提坏账准备金额25万元。 (7)企业已预缴税款150万元。 分别采用直接法和间接法计算应纳税额
典雅的小伙
于2020-06-27 08:26 发布 2599次浏览
- 送心意
冉老师
职称: 注册会计师,税务师,中级会计师,初级会计师,上市公司全盘账务核算及分析
2020-06-27 09:40
你好稍等,那是写给你
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会计利润的计算过程是
6000-3200-35-1200-1000+25+34-14-15-25=570
广告费扣除限额6000*15%=900纳税调增100
业务招待费扣除40*60%=24
6000*0.005=30纳税调增40-24=16
办公费纳税调增计算72-72/36*4=64
2021-12-13 22:56:57

你好,具体问题是计算什么
2022-05-30 16:37:46

你好,你具体疑问是什么?
2021-11-03 12:51:05

你好
1、广告费限额:6000*15%=900
招待费限额:6000*0.5%=30,40*60%=24较小的
直接法=(6000-3200-35-(1200-1000+900)-(1000-40+24-72+72/24*4)+(25-10-34+14)-15)*25%-150=30.25
2、间接法:利润总额=(6000-3200-35-1200-1000+25-15-25)=550
应纳税所得额=(550+(1000-900)+(40-24)+(72-72/24*4)-10-34+14+25)*25%-150=30.25
2022-05-16 15:23:20

你好请把题目完整发一下
2021-11-25 13:05:24
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冉老师 解答
2020-06-27 09:58