送心意

暖暖老师

职称中级会计师,税务师,审计师

2020-05-30 11:30

你好,麻烦把题目完整的发过来

顺利的嚓茶 追问

2020-05-30 11:34

先锋机械制造公司2016年相关资料如下
1)产品销售收入6000万元,销售成本3200万元,销售税金及附加35万元。
(2)销售费用1200万元(含广告费1000万元)
(3)管理费用1000万元(含招待费40万元,办公室房租72万元,租期2年,起租
日为2016年9月1日)。
(4)投资收益25万元,其中含国债利息10万元,从国内其他居民企业分回(长期
投资)税后利润34万元、权益法计算确认投资某公司的投资损失14万元。
(5)营业外支出15万元,是违反购销合同向供货方支付的违约金。
(6)当年计提坏账准备金额25万元。
(7)企业已预缴税款150万元。
分别采用直接法和间接法计算应纳税额

暖暖老师 解答

2020-05-31 08:32

不好意思,昨天做了忘记发给你,请谅解

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相关问题讨论
你好,具体问题是计算什么
2022-05-30 16:37:46
你好,你具体疑问是什么?
2021-11-03 12:51:05
会计利润的计算过程是 6000-3200-35-1200-1000+25+34-14-15-25=570 广告费扣除限额6000*15%=900纳税调增100 业务招待费扣除40*60%=24 6000*0.005=30纳税调增40-24=16 办公费纳税调增计算72-72/36*4=64
2021-12-13 22:56:57
你好 1、广告费限额:6000*15%=900 招待费限额:6000*0.5%=30,40*60%=24较小的 直接法=(6000-3200-35-(1200-1000+900)-(1000-40+24-72+72/24*4)+(25-10-34+14)-15)*25%-150=30.25 2、间接法:利润总额=(6000-3200-35-1200-1000+25-15-25)=550 应纳税所得额=(550+(1000-900)+(40-24)+(72-72/24*4)-10-34+14+25)*25%-150=30.25
2022-05-16 15:23:20
你好请把题目完整发一下
2021-11-25 13:05:24
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