麻烦解释下这道题吧,老师 问
同学你好,14题,你不理解 C 对吗 答
怎么勾选认证进项发票呀老师 问
电子税务局 → 税务数字账户 → 抵扣类勾选 → 查发票 → 勾选提交 → 申请统计 → 确认签名 → 完成。 答
已经报完税了,4月凭证又做了变动报表有变动,报表还 问
您好,这种情况下个季度的时候按照正确的申报就成 答
请问经营所得个人所得税的税收优惠政策:对个体工 问
您好,只看企业是否是个体户,是要是个体户就享受 答
2026年小规模旅游公司是不是不能按差额征税,原因 问
差额政策一直能用,2026-2027 差额后按1%,2028 起差额后按3%。 2026‑2027 小规模旅游公司可差额征税,按 1% 计税,不是不能差额。 2027 年底恢复 3% 后,依旧可差额征税。 开票:选差额开票,录入收入和扣除额,税率自动显示 答


2.甲公司期末按照应收账款余额百分比法计提坏账,计提比例为5%。已知“坏账准备”科目期初无余额。(1)假定2x17年年末,应收账款账面余额为300000元。(2) 2x18年4月, 确认应收A公司账款6500元已无法收回。.(3) 2x18年6月, 收回原已作为坏账转销的A公司账款2500元。(4)假定2x18年年末,应收账款账面余额为320000元。要求:逐项做出相关会计处理。
答: 您好 1.借信用减值损失损失300000*5%=15000 贷坏账准备15000 2.借坏账准备6500 贷应收账款-A6500 3.借应收账款-A2500 贷坏账准备2500 借银行存款2500 贷应收账款-A2500 4.坏账准备余额15000-6500+2500=11000 借信用减值损失320000*5%-11000=5000 贷坏账准备5000
甲公司期末按照应收账款余额百分比法计提坏账,计提比例为5%。已知“坏账准备”科目期初无余额。(1)假定2X17年年末,应收账款账面余额为300000元。(2) 2X18年4月,确认应收A公司账款6500元已无法收回。(3) 2X18年6月,收回原已作为坏账转销的A公司账款2500元。(4)假定2X18年年末,应收账款账面余额为320000元。要求:逐项做出相关会计处理。
答: 您好,参考分录如下 借坏账准备6500应收账款6500。
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
企业坏账准备的期初余额为贷方3000元,本期发生坏账1000,本期应收账款的期末余额为600000,采用应收账款余额百分比法计提坏账准备,计提比例0.5%
答: 同学你好 本期应计提的坏账准备=600000*0.5%加1000减3000=1000 借,信用减值损失1000 贷,坏账准备1000







粤公网安备 44030502000945号


