老师,我想问下,现金流的选项,收到投资款,是选001.002 问
吸收投资收到的现金 答
您申报的增值税减征、、即征即退、加计抵减的合 问
去你的增值税申报表里面减免税额,去找这个。 答
2022年10月20日,甲公司善意取得某供应商虚开的一 问
你好,是在今年重新取得的发票可以抵扣的。 加计抵减按照规定还在政策范围内也可以抵减。 答
咨询下:项目名称为预付卡销售*预付卡销售,上面征收 问
你好,可以入账,但是只能当预付款。 答
外贸出口企业出口成交方式采用CIF,汇率采用每月的 问
报关:装货前 24 小时提交报关单、发票等资料,经海关查验、征税(应税货物)后放行,获取出口退税报关单。 退税:先做出口退(免)税备案,再在货物报关出口次月至次年 4 月 30 日前申报退税,提交相关表格,税务审核通过后退税到备案账户。 答

中国公民王铁蛋,2019年取得收入如下:(1)1月份工薪共计9,240元,其中基本工资4,500元,加班补助3,800元,差旅费津贴900元,独生子女补贴40元;(2)购买银行理财产品取得利息3,400元,购买购债取得利息4,810元,单位集资取得利息15,000元;(3)不幸遭遇交通事故,取得保险赔偿2,800元;(4)出租住房,年租金72,000元;(5)从A国取得股息收入折合人民币10,000元,在A国已缴纳个税1,500元。(6)取得境内一次性稿酬8,000元。要求:(1)王铁蛋1月工薪所得应预缴个人所得税()元;(2)王铁蛋各种利息收入应缴纳个人所得税()元;(3)王铁蛋保险赔偿应缴纳个人所得税()元;(4)王铁蛋出租住房全年应缴纳个人所得税()元;(5)王铁蛋来源境外的所得应在我国补缴个人所得税()元;(6)王铁蛋稿酬所得应预缴个人所得税()元。
答: 您好,问题正在解答中,请稍等
2019年某高校教授陈某取得的收入如下:(1)一月从学校取得基本工资4000元,教授津贴5000元,因公出差取得差旅费津贴500元提取并缴付三险一金1819元(2)四月因出版一部学术著作获得预付稿酬两万元,六月正式出版后,又获得稿酬三万元(3)7月2日,应邀到另一高校做一场学术报告,取得收入2000元,7月3日,应担任另一高校博士论文答辩委员会委员,取得答辩费4500元(4)八月取得国债利息收入1520元以及某上市公司发行的企业在利息收入1200元根据上述资料试计算(1)一月陈某从学校取得的收入,应预缴的个人所得税(2)陈某出版学术著作获得的稿酬应预缴的个人所得税(3)陈某的学术报告收入和答辩费应缴的个人所得税(4)八月陈某取得的利息收入应预缴的个人所得税
答: 1、应预缴的个人所得税=(4000+5000-5000-1819)*3%=65.43; 2、应预缴的个人所得税=(20000+30000)*(1-20%)*(1-30%)*20%=5600; 3、应缴的个人所得税=(2000-800)*20%+4500*(1-20%)*20%=960; 4、应预缴的个人所得税=1200*20%=240。
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
2019年某高校教授陈某取得的收入如下: (1)一月从学校取得基本工资4000元,教授津贴5000元,因公出差取得差旅费津贴500元提取并缴付三险一金1819元 (2)四月因出版一部学术著作获得预付稿酬两万元,六月正式出版后,又获得稿酬三万元 (3)7月2日,应邀到另一高校做一场学术报告,取得收入2000元,7月3日,应担任另一高校博士论文答辩委员会委员,取得答辩费4500元 (4)八月取得国债利息收入1520元以及某上市公司发行的企业在利息收入1200元 根据上述资料试计算 (1)一月陈某从学校取得的收入,应预缴的个人所得税 (2)陈某出版学术著作获得的稿酬应预缴的个人所得税 (3)陈某的学
答: 你好,同学。正在为你解答,请稍等










粤公网安备 44030502000945号



梓苏老师 解答
2020-05-29 10:56