送心意

马老师

职称初级会计师,税务师,中级会计师

2020-04-16 15:51

可以啊 基本每笔收支业务都是要有回单的

紫色忧郁1980 追问

2020-04-16 15:56

谢谢 !那发票核定里有一项写的是最高最高持有数量是什么意思?怎么填呀

马老师 解答

2020-04-16 16:22

就是你发票的张数 一个月最多给你多少张的这个意思

紫色忧郁1980 追问

2020-04-16 16:26

好的谢谢

马老师 解答

2020-04-16 16:27

不客气的 麻烦给老师五星好评 谢谢

紫色忧郁1980 追问

2020-04-16 16:28

老师,我有银行网上可以打印的电子回单,可是后期还会按回单价格给我开发票,那会计分录怎么做,什么时候记账呢?

马老师 解答

2020-04-16 16:29

你意思是你们先付款 对方才开发票是吗   如果是这样的情况是当月的还是会跨月呢 
具体做的是什么业务呢?、

紫色忧郁1980 追问

2020-04-16 16:31

我们先付款然后开发票,已经跨月了,比如结算卡开户费19年12月支付了360,现在还没有给开发票,想有空去找他们开

紫色忧郁1980 追问

2020-04-16 16:32

现在钱都是提前支付了,有虚拟地址服务费,有开户费,还有其他公司的服务费

马老师 解答

2020-04-16 16:35

服务室是按照每个月多少钱 然后你们每个月给付费吗 他们开票是延后的是吧 而且是跨月

紫色忧郁1980 追问

2020-04-16 16:36

都是一次性给的

紫色忧郁1980 追问

2020-04-16 16:36

开票是延后的

马老师 解答

2020-04-16 16:40

那就借预付账款 
贷银行存款
然后每个月确定费用
借管理费用等
贷预付账款
要求对方每个月开票

紫色忧郁1980 追问

2020-04-16 16:42

虚拟服务费已经开完了发票,我按照发票的时间记账可以吗?而且不分摊可不可以,因为我是一次性付的。虚拟的合同是19年12月份签的,2020年1月份开的专票给我

马老师 解答

2020-04-16 17:10

要按照权责发生制分摊的每个月

上传图片  
相关问题讨论
可以啊 基本每笔收支业务都是要有回单的
2020-04-16 15:51:48
您好,银行打印的回单用彩打是可以入账的
2019-03-19 16:24:32
你好!可以的。可以入。
2018-06-28 09:24:35
您好!可以的。电子回单可以作为原始凭证入账。跟银行的对账单一一核对入账。
2020-01-21 20:24:04
这个是可以的,这个可以
2020-07-03 10:41:24
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
  • 长投: 成本法下,同控 的入账成本主要是看合并日母

    您好!非同控看支付对价的公允价值

  • 某化妆品厂(一般纳税人)生产高档化妆品,增值税率13%

    1.销售成套化妆品取得不含增值税价款300,000元,款项以银行存款收讫。会计分录:借:银行存款 342,900贷:主营业务收入 300,000贷:应交税金-应交增值税(销项税额) 42,900 2.为生产甲化妆品本月购入乙高档化妆品一批作为原料,取得的专用发票上注明价款为200,000元,增值税进项税额为26,000元,款项尚未支付。当月全部投入生产使用。会计分录:借:原材料 200,000借:应交税金-应交增值税(进项税额) 26,000贷:应付账款 226,000 3.将自产的丙化妆品一批以职工福利形式发放给职工,按同类产品不含税售价计算,价款为50,000元,成本为30,000元。会计分录:借:应付职工薪酬 58,500贷:主营业务收入 50,000贷:应交税金-应交增值税(销项税额) 8,500借:主营业务成本 30,000贷:库存商品 30,000 4.销售甲化妆品,取得不含增值税价款为500,000元,款项未收。会计分录:借:应收账款 585,000贷:主营业务收入 500,000贷:应交税金-应交增值税(销项税额) 85,000 接下来,我们需要计算消费税。 消费税的计算: 销售成套化妆品的消费税 = 300,000 × 15% = 45,000 自产丙化妆品作为职工福利的消费税 = 50,000 × 15% = 7,500 销售甲化妆品的消费税 = 500,000 × 15% = 75,000 总消费税 = 45,000 %2B 7,500 %2B 75,000 = 127,500 会计分录: 借:税金及附加 127,500 贷:应交税金-应交消费税 127,500

  • 老师,请问个人代开房屋租赁合同发票的税点是多少?

    出租住宅的:房产税4%减半,个人所得税10%,增值税1.5%(月租10万以上),城建税,教育费附加,地方教育附加。 应交增值税=租金收入/1.05*1.5%, 附加税费=应交增值税*0.06 房产税=租金收入/1.05*2% 个人所得税=(租金收入-增值税-附加税费-房产税)*(1-20%)*10% 出租商业用房的,房产税12%减半,印花税0.1%减半,个税20%,增值税5%(月租10万以上),城建税,教育费附加,城镇土地使用税(各地单位面积税额不一) 应交增值税=租金收入/1.05* 0.05, 附加税费=应交增值税*0.06 印花税=租金收入/1.05*0.1%*50% 房产税=租金收入/1.05* 12% 城镇土地使用税=占地面积*单位税额 个人所得税=(租金收入-增值税-附加税费-印花税-房产税-城镇土地使用税)*(1-20%)*20%

  • 公司在建一个基地,目前只区分几号地块几号地块的,

    你好,你们是分开核算吗?能分开的话最好还是分开。

  • 办了定额之后 还需要税务申报吗? 登陆自然人电子

    您好 就是系统自动申报 不需要自己申报的哈

举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...