村委会将200亩土地出租给农业企业,农业企业再把土 问
同学你好 税局核定了才可以 答
找大明明老师,有问题要请教,谢谢! 问
你好你好你好你好你好你好你好你好 答
老师,请问,我们公司有些几年未收回的和已经倒闭公 问
您好,可以坏账,借:信用减值损失 贷:坏账准备 只有倒闭公司的才能税前扣除,取得这个公司注销的资料就可以 答
老师,请问员工开车去外地考证所产生的费用能在公 问
跟职业提升相关的费用可以报销 答
去年买的电脑 空调 记账的时候一次性计提折旧了 问
你好,帐上一次折旧了吗?如果是的话,你现在能修改吗? 答
老师你好,请问一下收到社保局的稳岗补助是计入营业外收入-政府补助吗?这个收入是不是属于不征税收入?
答: 建议你放到营业外收入里面就好了 根据《财政部、国家税务总局关于专项用途财政性资金企业所得税处理问题的通知》(财税〔2011〕70号)规定,企业从县级以上各级人民政府财政部门及其他部门取得的应计入收入总额的财政性资金,凡同时符合以下条件的,可以作为不征税收入,在计算应纳税所得额时从收入总额中减除:一是企业能够提供规定资金专项用途的资金拨付文件;二是财政部门或其他拨付资金的政府部门对该资金有专门的资金管理办法或具体管理要求;三是企业对该资金以及以该资金发生的支出单独进行核算。 因此,主要是看你们有没有收到这个文件,上面说你们这个稳岗补贴是不征税的,如果没有,那么要申报的
稳岗补贴和以工代训补贴进营业外收入,是不是不征税收入
答: 你好,需要计入利润总额,申报缴纳企业所得税的
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
营业外收入-政府补助,当作不征税收入,是不是填在中不征税收入
答: 你好,你可以确定你这个补助属于不征税收入吗? 如果确定,可以填写在这里
岁月静美 追问
2020-04-05 11:11
岁月静美 追问
2020-04-05 11:15
王超老师 解答
2020-04-05 11:22