送心意

郑裕期

职称注册会计师

2019-11-28 11:10

总资产=2000+28000+25000+18000+30000+5000+75000+20000=203000
总负债=8000+10000+30000=48000
由资产=负债+所有者权益得出
所有者权益=203000-48000=155000
又实收资本=100000
所以未分配利润=155000-100000=55000
又成本费用=6000+680+800+22000+3520=33000
所以总收入=55000+33000=88000
甲收入比乙大两倍,即甲:乙=3:1
所以甲收入=88000/4*3=66000
乙收入=88000-66000=22000

上传图片  
相关问题讨论
总资产=2000+28000+25000+18000+30000+5000+75000+20000=203000 总负债=8000+10000+30000=48000 由资产=负债+所有者权益得出 所有者权益=203000-48000=155000 又实收资本=100000 所以未分配利润=155000-100000=55000 又成本费用=6000+680+800+22000+3520=33000 所以总收入=55000+33000=88000 甲收入比乙大两倍,即甲:乙=3:1 所以甲收入=88000/4*3=66000 乙收入=88000-66000=22000
2019-11-28 11:10:05
借:生产成本-材料费-甲产品 生产成本-材料费-乙产品耗用 ,贷:原才料
2022-11-25 15:41:27
你好,甲产品分配的制造费用=200万*300/500=120万 乙产品分配的制造费用=200万*200/500=80万
2019-11-14 17:41:13
去职称群,你考什么职称
2017-12-07 15:19:14
您好 则乙产品应分配的制造费用为(200*200/500=80)万元。
2020-06-20 07:41:18
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...