送心意

邹老师

职称注册税务师+中级会计师

2019-11-12 08:50

你好,应缴纳的消费税税额=12000/(1+增值税税率)*20%+4000*0.5

上传图片  
相关问题讨论
你好,应缴纳的消费税税额=12000/(1+增值税税率)*20%+4000*0.5
2019-11-12 08:50:29
你好,该酒厂当月需要缴纳的消费税=(60万%2B0.8万)/(1%2B13%)*20%%2B9*2000*0.5
2022-06-23 19:04:19
你好,需要计算做好了发给你
2020-06-22 19:41:47
20000*20*20%+20000*0.5=170000 业务2缴纳消费税的计算是 55*240=13200 业务3缴纳消费税的计算 20000*200*10%=400000 业务4缴纳消费税的计算 12000*1.1/(1_10%)*10%=
2022-05-25 12:00:47
白酒采用复合计税法 13920/1.16*20%+4000*0.5=4400
2019-02-28 15:40:42
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...