老师好,我们公司收购一家企业,评估报告是按照收益 问
同学您好,很高兴为您解答,请稍等 答
老师请问一下,100万进项,销项120万,20万的毛利,是不 问
您好增值税来说只看进项和销项,一般情况下工资减除是针对所得税来说的, 答
可以举一个小例子,说明一下,会计政策调整,累计影响 问
同学,你好 累计影响数的计算吗? 你是说哪个科目? 答
长期股权投资出售比例的部分总是搞不清楚? 问
同学你好 具体哪里不懂 答
比如10月将13%的票开成0%,跨月发现,11月已红冲错误 问
语音回放已生成,点击播放获取回复内容! 答

小微企业的应纳税所得额低于300万,所得税税率5%,应纳税所得额指的是企业所得税的应纳税所得额吗?
答: 是企业所得税的应纳税所得额
企业所得税税负率=应纳所得税额/应纳税所得额企业所得税税负率= 应纳所得税额/应税收入这二个那个对呢?
答: 你好,同学。 如果你是计算税法上的税负,那么第一个。 如果你是计算会计上的税负,第二个。
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
企业所得税20%的税率。小型微利企业如何理解啊?应纳税所得额≤100万:企业所得税=应纳税所得额×25%×20%?
答: 你好! 对小型微利企业年应纳税所得额不超过100万元的部分,减按25%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税;对年应纳税所得额超过100万元但不超过300万元的部分,减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税。例1:甲公司从事家政服务,2019年度从业人数为120人,资产总额为4000万元,企业所得税应纳税所得额为90万元,当年度该公司应缴纳企业所得税=90×25%×20%=4.5万元,享受了18万元的减免税优惠。例2:乙公司从事软件设计服务,2019年度从业人数为200人,资产总额为5000万元,企业所得税应纳税所得额为280万元,当年度该公司应缴纳企业所得税=100×25%×20%+(280-100)×50%×20%=23万元,享受了47万元的减免税优惠。







粤公网安备 44030502000945号



雪白的戒指 追问
2019-11-11 20:47
雪白的戒指 追问
2019-11-11 20:48
雪白的戒指 追问
2019-11-11 20:48
种老师 解答
2019-11-11 20:48
雪白的戒指 追问
2019-11-11 20:49
种老师 解答
2019-11-11 21:02
雪白的戒指 追问
2019-11-11 21:08
种老师 解答
2019-11-11 21:15