甲公司为一家居民企业,本年发生经营业务如下:(1)取得产品销售收入3500万元。(2元,营业外支出50万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐款35万元,支付税收滞纳金5万元)(6)计入成本、费用中的实发工资总额160万元、拨缴职工工会经费4万元、发生职工福利费25万元、发生职工教育经费6万元。【任务要求】计算甲公司本年的应纳企业所得税
忧郁的长颈鹿
于2019-10-20 22:57 发布 7723次浏览
- 送心意
立红老师
职称: 中级会计师,税务师
2019-10-21 08:25
你好,稍等下我做好给你发过去
相关问题讨论

你好,稍等下我做好给你发过去
2019-10-21 08:25:42

你好,业务1职工工会费调增11-200*2%=7 职工教育经费调增22-200*8%=6 福利费调增39-200*14%=11
业务2研发费加计扣除20万,税收滞纳金调增2万
应交企业所得税=(10%2B7%2B6%2B11-20%2B2)*25%=4
2022-12-21 11:06:53

需要填写,你按你一级科目实际发生的填写
2019-08-23 14:47:24

你好同学,稍等看一下
2023-05-23 19:44:28

你好
准予扣除的职工福利费支出=1000万*14%
准予扣除的工会经费=1000万*2%
准予扣除的职工教育经费支出=13万%2B67万
合计,就是上面三者之和
2023-02-18 10:45:02
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立红老师 解答
2019-10-21 08:29