送心意

克江老师

职称,中级会计师,注册会计师,税务师

2019-09-27 08:39

你好交的那两个月的社保,通过其他应收款反映。

克江老师 解答

2019-09-27 08:41

八月份的工资还得要计入成本。

???? 寻梦???? ???? 追问

2019-09-27 10:23

老师你好,你能说详细点吗?当时已正常计提了。计提时:借:管理费用贷:应付职工薪酬-应付社保费,支付时:借:应付职工薪酬-应付社保费,其他应收款-个人社保贷:其他应收款-XX公司(因为该员工社保关系在其他单位,在我公司发放工资)。

克江老师 解答

2019-09-27 11:57

你好,这个记录哪个科目问题不大,反正一个原则就是把帐作品即可。

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相关问题讨论
你好,是单位部分和个人社保都交1进来的是吗?
2019-10-10 07:12:30
你好交的那两个月的社保,通过其他应收款反映。
2019-09-27 08:39:09
你好  那你有 帮这个人  做工资表报个税吗?如果没有的话   借银行存款贷其他应付款  
2021-07-15 10:06:11
1、计提工资、社保和公积金时: 借:各种费用一工资 一社保( 公司负担) 一公积金(公司负担) 贷:应付职工薪酬一工资 一社保(公司负担) 一公积金(公司负担) 2、支付员工工资: 借:应付职工薪酬-工资 贷:银行存款, 其他应付款一社保 (个人负担) 一公积金( 个人负担) 应交税费一应交个人所得税 3、支付社保、公积金及个税: 借:应付职工薪酬一社保(公司负担) 一公积金(公司负担) 其他应付款一社保 (个人负担) 一公积金(个人负担) 应交税费一应交个人所得税 贷:银行存款
2019-03-22 16:16:58
你好,正常计提就行 借:生产成本—工资 —社保 —公积金 贷:应付职工薪酬 借:应付职工薪酬 贷:银行存款 借:主营业务成本—某项目 贷:生产成本
2019-01-11 10:36:49
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    一、清理固定资产 转入清理借:固定资产清理 50000累计折旧 150000贷:固定资产 200000 抵债确认债务重组利得(假设抵债金额 80000 元,对应应付账款 80000 元)借:应付账款 80000贷:固定资产清理 50000资产处置损益 30000 二、增值税处理(一般纳税人,假设车辆购入时抵扣过进项税,税率按 13%) 抵债视同销售,需计提销项税额:销项税额 = 80000 ÷ (1%2B13%) × 13% ≈ 9203.54借:固定资产清理 9203.54贷:应交税费 — 应交增值税(销项税额) 9203.54 三、结转最终损益 最终资产处置损益 = 30000 - 9203.54 = 20796.46借:固定资产清理 20796.46贷:资产处置损益 20796.46

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