- 送心意
江老师
职称: 高级会计师,中级会计师
2019-08-21 16:21
这个计入长期待摊费用。
相关问题讨论
这个计入长期待摊费用。
2019-08-21 16:21:33
您好,计算过程如下
第一道工序投料率=1000/2000=50%
第二道工序投料率=(1000+600)/2000=80%
第三道工序投料率=100%
在产品约当产量=420*50%+380*80%+200*100%=794
您好,计算过程如下
第一道工序投料程度=1000/2000=50%
第二道工序投料程度=(1000+600)/2000=80%
第三道工序投料程度=(1000+600+400)/2000=1000%
约当产量=420*50%+380*80%+280=794
第一道工序完工率=170*50%/400=21.25%
第二道工序完工率=(170+150*50%)/400=61.25%
第三道工序完工率=(170+150+80*50%)/400=90%
约当产量=21.25%*420+380*61.25%+200*90%=502
完工产品原材料=80000/(1286+794)*1286=49462
在产品原材料=80000/(1286+794)*794=30538
完工产品人工=35760/(1286+502)*1286=25720
亚在产品人工=35760/(1286+502)*502=10040
完工产品制造费用=26820/(1286+502)*1286=19290
在产品制造费用=26820/(1286+502)*502=7530
完工产品成本=49462+25720+19290=94472
在产品成本=30538+10040+7530=48108
2022-05-30 11:38:17
你好; 全额返还出来的吗? 你们会开票出去吗
2022-04-12 15:43:22
你好
1.A产品材料分配率 =12000/2100=5.7143
2.B产品材料分配率 =31000/4800=6.4583
3.A产品人工分配率 =18000/3000=6
4.B产品人工分配率 =21000/4000=5.25
5.A产品制造费分配率 =42000/3000=14
6.B产品制造费分配率 =68000/4000=17
7.A产品净损失 =20*5.7143%2B(6%2B14)*300=6114.286
8.B产品净损失 =50*6.4583%2B(5.25%2B17)*350=8110.415
2022-09-26 22:03:04
这个计入长期待摊费用--开办费吧
2022-04-12 22:07:31
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息









粤公网安备 44030502000945号



王大大大大 追问
2019-08-21 16:22
江老师 解答
2019-08-21 16:22
王大大大大 追问
2019-08-21 16:22
江老师 解答
2019-08-21 16:23
王大大大大 追问
2019-08-21 16:24
江老师 解答
2019-08-21 16:25
王大大大大 追问
2019-08-22 10:44
江老师 解答
2019-08-22 10:46