你好,a公司属于制造业一般纳税人,有2台固定资产生 问
你好,同学 老师不建议调整了 答
下列属于利用平衡计分卡衡量财务维度的指标是( 问
B财务维度的指标包括投资报酬率、权益净利率、经济增加值、息税前利润、自由现金流量、资产负债率、总资产周转率等。选项A属于顾客维度的指标。选项C属于内部业务流程维度的指标。选项D属于学习与成长维度的指标。 答
乙公司2×20年3月31日与甲公司签订了一项不可撤 问
您好,A转换时,原账面价值4500万元[8100-(8100-100)/10×(3+4×12+3)/12]高于公允价值减去出售费用后的净额4300万元,应确认资产减值损失的金额=4500-4300=200 答
老师,我们是酒店行业,早上用外购的馒头、包子作顾 问
您好 如果早餐免费的话 计入销售费用科目就好了 答
老师,请问一下电子税务局的国标行业是不是不能随 问
你好,购买原材料加工在出售是制造业的 答
某企业生产的甲产品顺序经过第一、第二和第三道工序加工原材料分次在各加工序生产开始时一次投入各工序在产品工序的加工程度均为50%甲产品单位产品原材料消耗等额为2000元其中第一道工序投入1000元第二道投入600元第三道投入400元单位产品工时定额为400小时其中第一道为170小时第二道工序为150小时第三道工序为80小时本月完成甲产品2000件月末产品1000件第一道工序420件第二道工序380件第三道工序200件月初和月末合计为原材料费用30000元人工费32000元制造费18500元
答: 您好,计算过程如下 第一道工序投料率=1000/2000=50% 第二道工序投料率=(1000+600)/2000=80% 第三道工序投料率=100% 在产品约当产量=420*50%+380*80%+200*100%=794 您好,计算过程如下 第一道工序投料程度=1000/2000=50% 第二道工序投料程度=(1000+600)/2000=80% 第三道工序投料程度=(1000+600+400)/2000=1000% 约当产量=420*50%+380*80%+280=794 第一道工序完工率=170*50%/400=21.25% 第二道工序完工率=(170+150*50%)/400=61.25% 第三道工序完工率=(170+150+80*50%)/400=90% 约当产量=21.25%*420+380*61.25%+200*90%=502 完工产品原材料=80000/(1286+794)*1286=49462 在产品原材料=80000/(1286+794)*794=30538 完工产品人工=35760/(1286+502)*1286=25720 亚在产品人工=35760/(1286+502)*502=10040 完工产品制造费用=26820/(1286+502)*1286=19290 在产品制造费用=26820/(1286+502)*502=7530 完工产品成本=49462+25720+19290=94472 在产品成本=30538+10040+7530=48108
企业车间生产甲乙产品,共同领用原材料50000元。生产甲产品200件,单位消耗定额2千克,生产乙产品400件,单位消耗定额4千克。原材料费用按定额消耗量比例法进行分配。()A 甲产 品应分配的原材料费用为16666元b 甲产品应分配的原材料费用为10000元C 原材料费用分配率为83.33D 原材料费用分配率为25
答: 分配率=50000/(200*2%2B400*4)=25 甲产品分配=25*200*2=10000 乙产品分配=25*400*4=40000 选项BD正确
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
工程施工下面就可以分类为,材料费,人工费,机械费,其他直接费吗?只有材料购入时要先计入原材料,其他都是自己计入工程施工是吗?
答: 你好,可以这么做的。